Право на выплаты заработной платы при нахождении под стражей и увольнении - ситуация и возможности

• г. Казань

С ноября 2010 г. по май 2011 г. я находился под стражей по уголовному делу, впоследствии был осужден к лишению свободы. В связи с этим, я нем мог фактически исполнять свои трудовые обязанности в течение указанного периода по бессрочному трудовому договору, заключенному ранее с работодателем. Имею ли я право на какие либо выплаты заработной платы за указанный период нахождения под стражей? На данный момент я уволен работодателем в связи с вступлением приговора суда. Трудовую книжку от работодателя не получил.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Павел !

Если Вам не выплатили часть заработной платы, которая Вам была положена за отработанное фактическое время, а также , если Вам не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, если у Вас был не отгуленный отпуск, то Вы вправе это взыскать с работодателя в течение 3 месяцев со дня увольнения.

Те дни, которые Вы находилсиь под стражей и фактически не работали, работодатель Вам не обязан оплачивать. За что он будет Вам платить ?

Удачи Вам.

Лишь за фактически отработанное время (до заключения под стражу) плюс компенсация за неиспольз.отпуск