Работодатель не выдает спец одежду. Какое нарушение по трудовому кодексу?

• г. Хабаровск

Работодатель не выдает спец одежду. Какое нарушение по трудовому кодексу?

Ответы на вопрос (1):

1 января 2015 г. в КоАП введена новая ст. 5.27.1, предусматривающая ответственность в вид штрафа за нарушение законодательства об охране труда.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы получить ответ на один вопрос по трудовому кодексу... Человек устроился на работу, ему дали два месяца испытательного срока и он начал работать по договору. Спустя этого срока его приняли на постоянную работу и он отработал вместе с испытательным сроком 8 месяцев но спец. Одежду ему не выдали. Спец. одежда должна быть но на складе её нет. Он работал в своей спец. Одежде. Спустя 8 месяцев он решил уволится по собственному... Вправе ли он попросить денежную компенсацию за спец. Одежду?

Могу ли я уволится без отработки если работадатель не выдаёт вовремя спец одежду?

У меня вопрос: Увольняюсь в связи с окончанием строительства объекта, была принята по срочному трудовому договору, отработала в организации 5 месяцев, успев получить спец. Одежду. Сейчас при увольнении бухгалтер сообщила, что спец. Одежду не принимают и будет удержан 12210,42 руб. с НДС при окончательном расчете со мной. Хочу отметить что в заключенном со мной трудовом договоре в п. Иные условия трудового договора есть п.п. при увольнении по собственной инициативе или за нарушение трудовой дисциплины работник обязан возместить затраты понесенные работодателем в частности за спец. Одежду. То есть правомерно ли удержание за спец. Одежду и какими статьями закона руководствоваться. И как все таки сдать эту одежду. И в случае не принятия одежды, что написать письменно работодателю, чтобы принял ее. Надеюсь на скорый ответ, так как через несколько дней буду уволена (уже уведомлена письменно). Спасибо.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, собираюсь увольняться, при увольнении сдам спец. Одежду. Может ли работодатель принять у меня спец. Одежду и при этом вычесть у меня из расчёта. И может ли работодатель отказаться от приёма спец, одежды или обязать меня оставить её себе.

Имеет ли работодатель права взымать денежные средства за спец одежду в договоре написано Спец одежда является собственностью работодателя И при увольнении работник отработавший от 1 до 3 месяцев выплачивает 100% стоимости спец одежды, а отработавший от 4 до 12 месяцев 50%. Законно ли это и если я её всё таки верну они могут ведь наложить штраф за порчу её,хотя она в нормальном состоянии.

Хотел бы получить ответ про рабочую спец. Одежду. Если при официальном трудоустройстве тебе не выдают спец. Одежду, которая положена каждому работнику и тебе приходится работать в своей, домашней одежде, можно ли не выходить на работу до тех пор пока тебе не выдадут спец. Одежду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель не выдаёт мне спец. Одежду. Работаю на складе и на улице в миносовую температуру. Что мне делать?

Работник не сдал спец одежду в день увольнения, самостоятельно написал заявление об удержании с него суммы за спец одежду, далее организация издала приказ о взыскании затрат на спец одежду НО через 2 месяца принес одежду и написал заявление о принятии спец одежды и компенсации высчитанной суммы. Должен ли работодатель вернуть ему удержанные денежные средства?

Устроился на работу водителем. Оказалось что в организации большую часть зарплаты выдают в конверте (так сказать серая з.п).решил уволится так как нашел более добросовестного работодателя. Мой работодатель отказывается принимать спец одежду (хотя она в отличном состоянии) и не выдает мне часть серой зарплаты. Как мне быть и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение