Роль адвоката-защитника на предварительных слушаниях по основанию прекращения уголовного дела в связи с назначением судебного штрафа

• г. Екатеринбург

Что делает адвокат-защитник на предварительных слушанья по основанию прекращения уголовного дела в связи с назначением судебного штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Наверное защищает интересы своего подопечного.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Прекращение уголовного дела по статья 161 часть 1 в связи назначением судом судебного штрафа. Какой размер штрафа может установить суд?

Здрасвуйте мне дали постановление ходатайства о прекрашение уголовного дела в связи сназначением меры уголвного правового характера в виде судебного штрафа но здесь не написана сумма штрафа как узнать сумму.

Может ли адвокат преставлять в суде мои интересы без моего присутствия по обвинению ч.3 ст.327, если назначено судебное заседание о прекращении уголовного дела с назначением судебного штрафа?

Возможно ли прекращение уголовного дела в отношении подосудимогопо ст. 264.1 с назначением меры в виде судебного штафа? Что для этого нужно сделать?

Муж обвиняется по 158 статье я 1. Пришло постановление о назначении предварительного слушания. По решению суда: при ознакомлении с материалами уголовного дела заявлено ходатайство о проведении предварительного слушания по делу при наличии оснований для прекращения уголовного дела В сВЯЗИ с ДЕЯТЕЛЬНЫМ РАскаянием. В соответсвии со ст 229 УК РФ при наличии оснований для прекращения уголовного дела суд проводит предварительное слушание. Что это значит?! Какое наказание в итоге грозит мужу после предварительного слушания?

03.04.06 г.в Невском суде Санкт-Петербурга проводились "предварительные слушанья" уголовного дела, одним из обвиняемых, в котором проходит мой сын. Ранее, месяцом назад, мною был заключен договор с адвокатом "на ведение дела в суде", т.е.на ознакомление с материалами дела, участие в предварительных слушаниях в суде, участие в рассмотрении дела по существу в суде. Но от этого адвоката в канцелярии суда скрыли информацию о том, что дело находится в суде (точнее сказать-дезинформировали,-сказали, что дела нет), в результате она не ознакомилась с материалами дела, не принимала участия в предварительных слушаньях. Не исключено, что-это сделано умышленно сотрудниками канцелярии. Что делать в такой ситуации? Куда подавать жалобу на действия должностных лиц? Насколько существенно то постановление, которое выносится на предварительных слушаньях дела, как оно влияет на окончательный приговор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила постановление о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Сумма штрафа для меня неподъемная. Можно ли подать апелляционную жалобу, чтобы снизить размер штрафа?

Заказал справку о несудимости. В ней указывается что был привлечен к уголовной ответсвенности, и так же что о решении нет сведений.

Как понимать о решении нет сведений?

На руках имеется Постановление о прекращении уголовного дела в связи с назначением судебного штрафа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение