Возможное заголовок - Был ли правомерным полный перерасчет страховки при рефинансировании кредита в ВТБ банке?

• г. Иркутск

Я взял кредит в ВТБ банке на 5 лет и за страховался на этот срок страховая была тоже ВТБ. По программе финансовый резерв.

Через 5 мес. я кредит рефинансировал и увеличил срок до 7 лет и с меня по новой взяли страховку в полном объеме. Вопрос: Имели ли право брать страховку в полном объеме? Или я должен был доплатит за продление участие в программе страхование?

Ответы на вопрос (5):

Если срок не пропущен то от этой страховки можно отказаться, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Имели право, поскольку Вы заключили новый кредитный договор. В течение 14-ти календарных дней с даты заключения договора страхования Вы могли отказаться от страховки и вернуть все деньги уплаченные за нее. Можете попробовать вернуть деньги по страховке по первому кредитному договору в связи с досрочным его погашением и требовать возврата денег со страховой компании за неиспользованный период страхования.

Спросить
Пожаловаться

Разве нельзя считать необоснованным обогащением? Они же в итоги меня не заново страховали а просто продлили участие в программе страхование.

Спросить
Пожаловаться

Я уже написал, что нужно сделать, это не необоснованное обогащение, читайте что написано в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Нужно изучать договор, вполне возможно от страховки можно отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Взял кредит 13.04.2019 в банке Втб! Был включён в коллективный договор страхования финансовый резерв по программе профи! Отправил заявление в Втб страхование 22.04.19 на отказ от страховки! Нужно было направить заявление в банк? Может ли банк повысить процентную ставку по кредиту?

Здравствуйте я взял рефинансирование в втб банке с меня взяли страховку финансовый резерв я написал заявление на отказ от страховки а мне банк отказал в возврате страховки. Что делать?

В марте 2019 года взяла потребительский кредит в ПАО ВТБ на сумму 880 000 рублей. Вернул досрочно в конце апреля.

Одним из условий в выдаче кредита это было подключение к программе группового страхования ВТБ-страхование, сумма оплаты страховуи составила 122 000 рублей программы Финансовый Резер + 15 000 рублей страховой полис (от клещевого укуса). расторгла договор страхования в январе 2020 года.

Про срок 14 дней был не в курсе. Помогите пожалуйста вернуть страховую сумму.

Вопрос следующего содержания: 27.04.18 в втб 24 оформил потребкредит, при оформлении было навязано втб 24 страхование по программе "финансовый резерв лайф+" за страховку с кредита была списана страховая премия в сумме 99574 р., из которой 80000 р. страховая премия, 19574 р. Услуги банка. По выписке списано как страховая премия. Возможно ли отказаться от страхования в период охлаждения и вернуть всю списанную сумму? Спасибо.

Вчера оформила кредит. В банке навязали страховку "финансовый резерв"по коллективному продукту страхования втб 24 и втб страхование. По глупости согласилась. Подскажите, возможно ли отказаться от страховки и вернуть деньги в пятидневный срок?

Взят кредит в банке ВТБ 24 (20.12.2017), обязательным условием взятия кредита было подключение к программе страхования Финансовый резерв Профи! Хочу погасить кредит досрочно сейчас, могу ли вернуть полностью или часть страховки, которой не воспользовалась в принципе?!

Брала кредит в ВТБ 24, платила шесть месяцев, сейчас хочу полностью заплатить весь кредит. Как вернуть страховку (страховая программа " Финансовый резерв Профи") так, как при полном гашении кредита. Страховка считается не действительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был кредит в банке Москвы на 936000 рублей, платил 1,5 года. Кредит был со страховкой по 3300 р. в месяц. Банк предложил уменьшить сумму платежа путем увеличения срока кредита. Соответственно. Был заключен другой договор кредита, а предыдущий закрыт досрочно. В новом договоре страховки нет. Вопрос есть ли возможность вернуть деньги за уплаченную страховку по предыдущему кредитному договору? Если да, то как? страховка по программе коллективного страхования клиентов банка Москвы. Страховая компания ООО СК ВТБ Страхование. Спасибо!

В марте 2019 года взят потребительский кредит в ПАО ВТБ на сумму 880 000 рублей. Вернул досрочно в конце апреля.

Одним из условий в выдаче кредита это было подключение к программе группового страхования ВТБ-страхование, сумма оплаты страховуи составила 122 000 рублей программы Финансовый Резер + 15 000 рублей страховой полис (от клещевого укуса). расторг договор страхования в январе 2020 года.

Про срок 14 дней был не в курсе. Помогите пожалуйста вернуть страховую сумму.

В 2019 году брала кредит 500 тыс, банк взял страховку 66 тыс. В 2020 рефинансировала кредит в этом же банке, увеличив сумму на 300 тыс. Банк снова взял страховку 100692 р. Правомерны ли действия банка, в отношении страховки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение