Заявление о выдаче исполнительного листа для немедленного исполнения судебного решения

• г. Москва

Мне нужно писать заявление что бы мне выдали исполнительный лист на руки, если в решении суда написано подлежит немедленному исполнению.

Ответы на вопрос (3):

Да нужно, берите исполнительный лист и предъявляйте его на исполнение.

Спросить
Пожаловаться

Да, вам нужно написать такое заявление. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, данное заявление потребуется в том случае, если ответчик не будет исполнять решение суда. В этом слое потребуется исполнительный лист для принудительного исполнения приставами.

Спросить
Пожаловаться

Если решение суда подлежит немедленному исполнению, вынесено 16.06.22 Выдан исполнительный лист. Есть ли сроки обжалования такого решения? И какие?

Арбитражный суд вынес решение, кот.подлежит немедленному исполнению. Как получить исполнительный лист, суд сам пришлёт или мне нужно писать заявление о выдаче?

В ССП сводное производство на одного должника решением суда мне выдан исполнительный лист на немедленное исполнение взыскания части зарплаты по ст. 211 ГПК РФ за три месяца. Хотелось бы узнать правомерно ли поступает судебный пристав установив вторую очередь исполнения при исполнительном листе обращенному к немедленному исполнению. Если можно по статьям закона. Разве пристав не должен исполнить закон зачем тогда судебное решение о немедленном исполнении.

Через несколько дней после вынесения решения председатель суда заметил, что в резолютивной части решения не сказано о немедленном исполнении. Он внес в решение дополнение и заверил его своей подписью.

Правильны ли действия председателя суда? Как следует поступить если вынесенное решение подлежит обязательному немедленному исполнению?

Иск о взыскании, за причинение увечий на производстве, суд удостоверил.

Но до вступления решения в законную силу, я обратился в суд с заявлением о немедленном исполнение, ссылая на полученную инвалидность 1 группы, и 3 детей на иждивении.

Судья заявление оставил без удовлетворения, сославшись на то, что решение суда обжаловано ответчиком.

Подлежит ли мое заявление немедленному исполнению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через несколько дней после вынесения решения председатель суда заметил, что в его резолютивной части не сказано о немедленном исполнении. Он внес в решение дополнение и заверил его своей подписью.

Дайте оценку действиям председателя суда.

Как следует поступить, если вынесенное решение подлежит обязательному немедленному исполнению?

Получила решение суда по уплате алиментов в твёрдой денежной сумме. Там прописано: решение суда подлежит немедленному исполнению. Что делать дальше? Идти к приставам или нужно опять ехать в суд и брать исполнительный лист?

Судебное заседание было 06.09.2016 г. о восстановлении на работе и выплате компенсаций и морального вреда. Вел сам председатель суда. Исполнительный лист о восстановлении на работе мне выдали в тот же день, так подлежит немедленному исполнению. А по выплате компенсаций не выдали и сказали придете через месяц получите решение суда и еще один исполнительный лист.

Хожу за решением и вторым исполнительным листом с 06.10.2016 и все время говорят приходите завтра решение еще не вступило в силу. Как быть? Могут ли выдать два исполнительных листа по одному делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение