Мать подарила квартиру, но хочу выписать своего сына - Вопрос о присутствии в суде и его другом жилье

• г. Благовещенск

Мама подарила квартиру, сейчас я собственник, в ней прописан мой сын, хочу его выписать. Подала в суд, вчера был суд, о решении не зню, позвонила, что не могу присутствовать. Выпишут ли его, если у него всобственности есть другое жилье?

Ответы на вопрос (2):

Если он совершеннолетний, то да, выпишут. Вернее признают утратившим право пользования, что является основанием для снятия с рег учета.

Спросить
Пожаловаться

Должны его выписать, если исковое аргументировано.

Спросить
Пожаловаться

В квартире проживают (прописаны) сын, мать, отец, квартира покупалась в браке оформлена только на маму, через некоторое время мама подарила мне сыну 1/3 долю, вопрос: если что то с мамой случится как будет делится квартира? Есть ещё другой сын у мамы и мой брат который не разу не был прописан в квартире, квартира 70 кв. м.

Квартира была в собственности мамы до брака с отчимом Возможно ли выписать сына отчима Имеет ли он право без согласия собственника прописать в квартире своих несовершеннолетних детей.

В 1982 году мой папа получил квартиру. В ней прописаны были мама, папа, брат, я и моя сестра. Квартира не приватизированная. В 1997 году папа развёлся и переехал в другое место жительство. В 2016 умерла сестра у неё там остался прописан сын. И на сегодня в квартире прописаны мама брат и сын сестры. Брат 10 лет не проживает там, есть другое жилье у него, не оплачивает коммунальные услуги. Мама имеет право выписать судом его.

Я являюсь единственным собственником однокомнатной кооперативной квартиры. Прописаны в ней я и мой сын. Сыну сейчас 25 лет, живет в квартире матери. Как я могу выписать сына из квартиры без его согласия? Бывшая жена (его мать) прписывать его у себя не хочет. Какие могут быть варианты?

Если я буду продавать квартиру - как его выписать? Предоставить другое жилье я ему не могу - это моё единственное жильё...

Заранее признателен за ответ!

Шесть лет назад бабуля подарила мне квартиру (приватизирована на только нее). На момент оформления документов там были прописаны я, мой сын, бабуля, мой дядя. Являясь теперь единственным собственником жилья, могу ли я выписать дядю из квартиры без его согласия? Собственная квартира (приватизированная на него) у него есть. Я с сыном проживаю в другой квартире, чтобы не мешить бабуле. Заранее спасибо за ответ.

Второй собственник на квартиру просит в судебном порядке выписать из жилья мою маму. Мама была собственником на квартиру в прошлом и имела в ней прописку. Позже она подарила мне свою долю с условием, что за ней останется право проживать в квартире - этот пункт прописан в договоре дарения. Сейчас второй собственник полагает, что моя мама должна быть выписана. Является ли его претензия обоснованной?

2-х комнатная неприватизированная квартира, прописаны 3 чел.: мама, я и бывший муж мамы. Квартиру получала мама, когда они были в браке. Бывший муж моей мамы не живет с нами с 1995 года и не платит за квартплату. В 96 мама пыталась его выписать, но тогда суд отказал, т.к. у него не было жилья. Потом в 2006 еще раз подала в суд и на тот момент у него было жилье в собственности, но суд опять отказал, в связи с тем, что суд по этому вопросу уже был. сейчас по своим каналам я узнал, что он продал квартиру. Как можно его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

Хочу продать квартиру (Я собственник, сын 19 лет отказался от доли, но прописан). Но не успела перепрописать сына в другом жилье, принадлежащем мне, его посадили. Можно ли его выписать по суду и прописать в другой квартире?

Я являюсь единственным собственником однокомнатной кооперативной квартиры. Прописаны в ней я и мой сын. Сыну сейчас 25 лет, живет в квартире матери. Никто прописывать его у себя не хочет. Реально ли выписать сына из квартиры без его согласия по ст.31 ЖК ч.4? Что показывает суд. практика? Если я буду продавать квартиру - как его выписать? Предоставить другое жилье я ему не могу - это моё единственное жильё... Смогут ли новые владельцы выписать его?

Заранее признателен за конкретный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение