Документ, регулирующий новые порядки контроля доходов пенсионеров, правда ли?

• г. Нижний Новгород

Документ, регулирующий новые порядки контроля доходов пенсионеров, правда ли?

Ответы на вопрос (1):

Нет, пока, ничего нового.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли работодатель обосновать сокращение конкретной должности при сокращении штата работников? У нас в отделе 2 ревизора по контролю доходов и один по контролю расходов. В Положении о подразделении указаны основные задачи - это контроль за своевременностью поступления доходов и контроль за правомерностью расходов. Сократили должность расходника и без внесения дополнения в должностную инструкцию, обязанности расходника теперь выполняют ревизоры доходники.

Нормативные документы, регулирующие образовательную деятельность в сфере дополнительного образования. Документы, необходимые для проверки федерального надзора и контроля минобразования и науки РФ.

Скажите пожалуйста права фейс контроля в ночном клубе. И что они не в праве делать, соответственно? И правда, что фейс контроль может отказать в проходе в клуб только в присутствии врача-нарколога или полиции? Спасибо.

В своей работе я столкнулся с непонятными понятиями: закрепленные и регулирующие налоги в РФ. Подскажите, что это такое и какие конкретно налоги закрепленные и регулирующие (что конкретно относится к закрепленным и что к регулирующим налогам)?

Прошу дать разъяснение как трактовать введённое в статьи 25 Федерального закона «О связи» от 7 июля 2003 года N 126-ФЗ понятие «Контроль за излучениями радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств (радиоконтроль)», а именно:

1.Этот контроль есть Государственный контроль за излучениями РЭС и ВЧУ в смысле Ф е д е р а л ь н ого з а к о на «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля №294-ФЗ от 26.12.2008, или этот «Контроль за излучениями радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств (радиоконтроль)» не относится к Государственному контролю?

Мой адрес E-mail: igor.kharchenko@bk.ru

Заранее благодарю Игорь Павлович Харченко.

Застройщик (банкрот - стадия наблюдения) заключил договор на управление домом с УК Х, согласно ч 14. ст 161 ЖК РФ. Согласно 162 ЖК, статьи 3, параграфа 4, порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления, в договоре контроль на надлежащее исполнение договора возложен на Застройщика (как право на осуществления контроля). Застройщик никакого права на осуществление контроля не осуществляет. Можно ли данный договор в судебном порядке признать ничтожным?

Нашел информацию, что есть приказ МНС от 13 июня 2000 г

об отмене приказа МНС от 22,12,1999 "об утверждении положения

о порядке проведения налогового контроля за расходами физ. лица"

Означает ли это отмену или приостановление действия закона

о контроле за соответствием доходов и расходов физлица?

Чем этот приказ может быть полезен и что изменилось в практике общения с налоговиками?

Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли какие-либо законы регулирующие надбавки воспитателям в школе интернате 8 вида. Педагоги получают надбавку сельские. Воспитатели нет. Почему? Есть ли регламент регулирующий данны пункт в зп?

Вступил в силу с июля 2021 г ФЗ "О государственном контроле и муниципальном контроле" , нужно ли сельским поселениям принимать НПА по земельному контролю; жилищному контролю; контролю в сфере благоустройства. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение