У меня занимали деньги не расписки ни свидетелей нет. могу ли я подать заявление в суд? если нет расписки?

• г. Кострома

У меня занимали деньги не расписки ни свидетелей нет. могу ли я подать заявление в суд? если нет расписки?

Ответы на вопрос (4):

Подать в суд вы конечно можете, но вот какие доказательства вы предоставите в суд, вопрос.

Не можете, тк. у Вас нет доказательств заключения договора.

Попробуйте в переписке должника вывести на подтверждение долга.

Сергей, однозначно нельзя ответить на Ваш вопрос. Так как, от многих обстоятельств зависит его ответ. Если вы сможете собрать доказательства подтверждающие факт передачи займа, то шанс на положительный резке имеется.