У меня занимали деньги не расписки ни свидетелей нет. могу ли я подать заявление в суд? если нет расписки?

• г. Кострома

У меня занимали деньги не расписки ни свидетелей нет. могу ли я подать заявление в суд? если нет расписки?

Ответы на вопрос (4):

Подать в суд вы конечно можете, но вот какие доказательства вы предоставите в суд, вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Не можете, тк. у Вас нет доказательств заключения договора.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте в переписке должника вывести на подтверждение долга.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, однозначно нельзя ответить на Ваш вопрос. Так как, от многих обстоятельств зависит его ответ. Если вы сможете собрать доказательства подтверждающие факт передачи займа, то шанс на положительный резке имеется.

Спросить
Пожаловаться

Дала деньги под расписку. Деньги не возвращают. Могу ли я подать в суд если у меня на руках только расписка? Без свидетелей. И что суд может решить?

По некоторым обстоятельствам меня заставили написать рассписку на сумму 500 тыс тенге которых я не занимала. Расписка написана под диктовку, свидетелей нет в росписке. Сегодня пришло извещение что она подала на меня в суд по этой самой расписке. Что мне делать?

Если человеку занимала деньги на словах, без расписки без свидетелей, переводила на карту. Теперь он отказывается возвращать, могу я через суд вернуть?

Брал деньги в долг. Написал расписку от руки. Деньги отдал. Расписку не забрал. Деньги брал и отдавал без свидетелей. Расписка на 600 тыс. рублей. Прошло 6 лет, никто ко мне не обращался, а сейчас просят вернуть деньги по написанной мною 6 лет назад расписке. В суд вроде не подают. Обратились к коллекторам которые просят меня вернуть деньги на основании этой расписки.

Я потерял работу и подал в суд заявление на банкротство как физическое лицо. Назначено первое заседание суда. Некоторое время назад я занимал у знакомого деньги под расписку на год. Срок по расписке не наступил. Его я не оповещал о том, что подал заявление о банкротстве. Могу ли я внести дополнительно знакомого в список должников если он досрочно захочет получит деньги. В течении действия расписки я регулярно возвращал ему деньги. Спасибо.

Могу ли я доказать, что расписка не действительна, если при это не было свидетелей и не указан места жительства. Когда я писал расписку находился в алкогольном опьянении. Денег не занимал. Писал расписку на основании, что он удерживал мои документы. В конце расписки указано, что не было физических, моральных, психологических воздействий. Как решить вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж занимал 100 тыс. руб. под расписку. Деньги были выплачены, но расписку мы не забрали (этот человек был близким для нашей семьи). В том, что деньги были возвращены были свидетелями я и моя мама. Также 2 человека занимали нам деньги для того, чтобы мы расплатились по долгу. На данный момент кредитор угрожает. Созрело несколько вопросов: 1. Можно ли доказать, с помощью свидетелей, что долг был выплачен? 2. Можно ли опередить кредитора, подать заявление о вымогательстве? 3. Если суд обязует мужа выплачивать повторно, действует ли это на меня (мои счета, могут ли арестовать имущество, которое оформлено на меня и.д. )? Буду очень признательна за любые ответы.

Я занял 700000 т.р человеку под расписку, в расписки указал Ф.И.О. паспортные данные, кем и когда выдан, сумму прописью, и дату возврата. А свидетелем указал супругу, является ли расписка юридическим документом, для обращения в суд? И могу ли я подать в суд раньше срока указанного в расписке. За ранее благодарен.

Брат взял в долг у меня 300 тыс, хочу с него взять расписку, в расписке обязательно указывать двух свидетелей? И имеет ли расписка написанная от руки не заверенная нотариусом юридическую силу в суде, если вдруг я захочу подать на него в суд? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение