Дом сдали позже на 2,5 месяца. Могу я требовать неустойку?

• г. Набережные Челны

Дом сдали позже на 2,5 месяца. Могу я требовать неустойку?

Ответы на вопрос (1):

Да можете, но досудебный порядок урегулирования спора обязателен.

Спросить
Пожаловаться

С какого времени требовать с застройщика неустойку при задержке сдачи дома по ДДУ. Срок сдачи дома 31.12.2014, сдали 31.03.2015. После завершения строительства дом должен быть передан участнику в течение 30 дней. Неустойка должна быть рассчитана с 01.01.2015 или 01.02.2015?

Можно ли взыскать неустойку со строит. Компании, с которой заключен договор об участии в ЖСК, при этом позже было заключено допсоглашение, по которому в случае, если срок сдачи дома задержится позднее определенной даты (а так и случилось, дом ввели в эксплуатацию позже на 1,5 месяца) предусмотрена неустойка?

Можно ли получить неустойку за сдачу дома позже первоначального срока. По проектной декларации, дом должны были сдать в 1 кв 2014, потом срок сдачи продлили до 4 кв 2014. 30 сентября дом сдали. В таком слчае, можно подавать в суд за продление срока, или если по документам срок продлен, неустойка не предусматривается?

В договоре неустойка не прописана. Заказчик требует неустойку в 3%. Существует ли установленный размер неустойки?

Могу ли я требовать неустойку за нарушение сроков сдачи дома, если я уже оформил права собственности на квартиру в этом доме? Просрочка по ДДУ составила более одного месяца.

Дом сдали на 5, 5 месяцев позже. Но при подписывании акта-приема передачи квартиры не глядя подписала какой-то лист. Вроде того, что претензии не имею, мол из-за того что передача векселей оформили на дней 5 позже срока оплаты. Могу ли я сейчас через 10 месяцев после сдачи дома подать на неустойку?

При требовании неустойки через суд за просрочку сдачи дома в эксплуатацию можно ли подписывать акт приемки квартиры? И если подписать, то можно ли требовать неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор участия в долевом строительстве, в котором предусмотрена ответственность за нарушение срока передачи объекта (неустойка 1/300). Срок передачи объекта состоялся позже на три месяца. Я акт передачи подписала. Могу ли я теперь требовать выполнения обязательства от застройщика по уплате неустойки?

Являюсь участником долевого строительства по 214 ФЗ. По проектной декларации и по ДДУ срок сдачи дома I квартал 2014. Но застройщик сдал дом 15 мая, а акт приема передач я подписал 9 июня 2014 года. Могу ли я требовать неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение