Я хотела бы узнать мне нужно отдавать училищу стипендию потому что я не ходила в училище 1 месяц.

• г. Санкт-Петербург

Я хотела бы узнать мне нужно отдавать училищу стипендию потому что я не ходила в училище 1 месяц.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет не нужно, вам перестанут начислять стипендию после вступления в силу приказа об отчислении, до этого момента у вас могут быть уважительные причины пропуска учебного заведения.

Спросить
Пожаловаться

В 1974 г.работая в училище мелиорации многие работники с разрешения директора училища с тыльной стороны автогаража училища, построили личные гаражи (все это на территории принадлежащей училищу). После 2010 г. училище отказалось от части территории (чтобы не платить земельный налог) и наши гаражи попали зону отказа. В 2017 г Администрация поселкового совета стала настаивать на том, что бы мы оформили землю под своими гаражами и платили налоги. Хотя мы не знаем кому после отказа училища принадлежит эта земля, тем более что гаражи построены в притык к задней стенке существующего автогаража училища. Как нам быть?

Если я хочу забрать документы с училища, и устроиться на работу не по своей профессии мне нужно будет выплачивать компенсацию лицею за то что отучилась 2 с половиной года? Поступала после 9 в это училище на бесплатное обучение степендию не получала до практики еще почти 3 месяца.

Я беременна,19 лет, учусь в училище и получаю стипендию 311 грн, хотела оформить дородовые, но мне сказали что мне надо отказаться от стипендии, что бы получить эти дородовые! Почему так?

Скажите пожалуйста с академ справкой из училища, могу я поступить в другое училище, аттестат был утерян самим училищем, затопило архив.

У меня знакомая учится в училище. В данное время проходит практику от училища в продуктовом магазине и по мимо того что она там работает полный рабочий день должна отработать еще и дополнительные дни. Получается что нет толком выходных и по мимо этого она платит училищу 7 т.р. каждый месяц за эту практику! Законно ли это?

Я с 1982 по 1983 г. учился в училище. Время учебы в училище занесено в трудовую книжку. В училище я получал стипендию от училища и от предприятия. Так же во время учебы в училище я проходил практику на предприятии где я работаю до настоящего времени. Входит ли время учебы в училище в труудовой стаж для начислении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю главным бухгалтером в училище.

31.08.2004 года будет проведена реорганизация путем присоединения к другому училищу.

1.Кто, директор какого училища меня должен сократить?

2.Должны ли мне предложить все имеющиеся вакантные должности в другом училище?

3.Должны ли мне представить штатное расписание с имеющимися вакантными должностями и должностные инструкции на предлагаемые должности?

4.Если за 2 месяца не предупредили о предстоящем сокращении, не запросили погласия профкома с какого момента отсчитывается срок сокращения?

Заренее благодарю.

Я училище закончил электросващик ручной сварки, после училища устроился работать электросварщиком полуавтоматических машинах. Зачитается мне училище в назначение досрочной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение