Неправомерные действия судебных приставов в отношении должника

• г. Орёл

Будут ли ужесточения в 2020 году судебных приставов в отношении должников? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ирина Ивановна, ужесточение это субъективное понятие т.к. каких либо изменений в ФЗ "Об исполнительном производстве" не вносится, а как будет исполнять свою работу пристав сказать не представляется возможным.

Спросить
Пожаловаться

Вынесен судебный приказ о взыскании долга за ЖКУ солидарно с двух должников. Должники прописаны в разных местах и службы судебных приставов естесивенно разные. Как известно и работают они «по разному». В отношении одного из солиларных должников приняты все меры-арест счетов, закрытый выезд заграницу. А в отношении другого должника ничего не принято, возмодно по причине что служба суд. приставов работает хуже или же взыскатель просто не довез второй судебный приказ туда. Отвез в отношегии одного из солидарных должников, а на второго не хватило времени. Вопрос: может ли один из должников отвезти судебный приказ в отношении второго солидарного должника в его службу суд. приставов? Чтоб там тоже шевелились и взвскивали. Или на это имеет полномочия только взыскатель? Спасибо.

В 2019 году я оплатила полностью долг в хоум банк. Т.к.банк поручил это дело судебным приставом по месту жительства. И+я оплатила судебный сбор в размере 10.250 руб. так приставы и эти деньги отправили банку. Теперь приставы дали запрос на возврат этого сбора. Уже прошло больше года и меня судебные приставы не сняли с должников. Перед банком я ничего не должна. Я считаю со стороны приставов халатное отношение.

С 2020 года судебных приставов приравнивают к правоохранительным органам. Я с 2007 по 2012 год в течение 5-ти лет проработал судебным приставом по ОУПДС, сейчас служу сотрудником в федеральной противопожарной службе. Теперь вопрос: войдет ли после 2020 года ранее отработанный стаж судебным приставом в выслугу лет сотрудников правоохранительных органов?

Судебный пристав произвел списание денежных средств по исполнительному производству в январе 2021 года, однако Судебные приказы уже были Отменены Судом в декабре 2020 года. Можно ли вернуть денежные средства? Имеет ли место незаконному списанию Судебным приставом?

Какой срок по закону между вынесением судебного приказа и постановлением судебных приставов? В моём случае в 2020 году был судебный приказ и в 2022 году получил постановление.

Вынесены судебные решения по банковским кредитам в 2010 году. Они есть в базе судебных приставов. Существуют ли сроки исковой давности по таким судебным решениям.

Если отменен судебный приказ то сколько данные о должнике будут висеть на сайте судебных приставов, по закону через сколько должны убрать с базы должников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обнаружил себя в списках должников у судебных приставов, я так думаю что речь идет о долгах по алиментам. Решение суда было декабрь 2012 года, исполнительное производство от 5 августа 2014 года на сумму 156 000 руб. Вопрос: На какой срок я могу оттянуть данную выплату и в какой срок мне ожидать судебных приставов. И если я буду платить частично, то какие действия могут принять судебные приставы в отношении мое имущества?

На кого распространяется ограничение изъятия движимого имущества по новому ФЗ? Интересует статья 2 часть 5. Это на всех должников-граждан, или только на тех, которые получают пенсию? (В отношении должников-граждан по 31 декабря 2020 года включительно судебным приставом-исполнителем не применяются меры принудительного исполнения, связанные с осмотром движимого имущества должника).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение