Как оспорить судебный приказ, не имея его на руках и не получив уведомление по почте

• г. Энгельс

Как можно написать возражение на судебный приказ если на руках его нет есть только сведения из банка... а вынесен приказ в другом городе ехать туда я не могу... на почту мне ни чего не приходило?

Ответы на вопрос (4):

Можно приказ поискать на сайте ФССП, а возражение направить почтой.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, в банке можете запросить сведения о приказе. Для составления мотивированной жалобы лучше обратится к юристу (т.к. существуют требования к оформлению и срокам)

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в банк и затребуйте данный приказ либо через сайт суда.

У Вас есть 10 дней на подачу письменного возражения, судебный приказ могут отменить, тогда будет исковое производство уже.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Светлана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отправить возражение на судебный приказ по почте России или в электронном виде?

Судебный приказ был вынесен в другом городе что очень далеко от меня и нет возможности ехать туда. Спасибо.

Как написать возражение на судебный приказ которого нет на руках. Приставы выдали на руки только исполнительный лист по этому судеябному приказу, можно ли в возражении приложить вместо приказа исполнительный лист. Где мне получить постановление этого судебного приказа. Спасибо за ответ!

Если судебный приказ был вынесен в другом городе, могу ли я представить возрожение в суд своего города, и каким образом? Мне сказали что можно только я пока не понимаю как? Заранее спасибо!

Как мне можно отменить судебный приказ, проживая за 2 тысячи километров не выезжая в регион где был суд. Судебного приказа на руках естественно нет., как я могу с ним ознакомится, что бы написать мотивированное возражение в суд с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражения. Судебный приказ вынесен в мае 2018 года и передан приставам.

В районном суде вынесен судебный приказ от 18.03.2020, но ввиду того что суд и почта не работают, я не могу с ним ознакомится и расписаться за его получение, а так же написать возражение на отмену судебного приказа. Могу ли я написать возражение на судебный приказ не получая его на руки по электронной почте? Есть ли изменения в сроках вступления в силу судебного приказа в связи с карантином?

Если судебный приказ вынесен в другом городе, я его не получала, но он уже у пристава, могу я написать возражение заявление об отмене судебного приказа, попросив копию у пристава и отпрвиь все почтой с уведомлением?

На днях узнал о задолженности от пристава, судебный приказ был вынесен 22.05.2020 на руки я судебный приказ не получал и почте он мне не приходил, если бы мне пришел судебный приказ я бы его сразу отменил, мне нужно сейчас его отменить так как я не согласен с вынесшим решением, возможно его отменить если он аж 22.05.2020 года был вынесен, а узнал я от пристава только 22.12.2020 года. Есть ли шаблон как писать возражение и нужна ли мне копия приказа или это все можно сделать без копии приказа? Адрес суда есть который вынес приказ без моего уведомления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С базы судебных приставов узнала, что у меня есть исполнительное производство по судебному приказу, данный судебный приказ я лично по почте не получала, могу ли я сейчас написать возражение и отмену судебного приказа, что нужно сообщить приставу об приостановлении исполнительного производства, если я буду писать на отмену и возражения по данному приказу.

Можно ли в одном почтовом отправлении направить в суд, заявление о предоставлении копии судебного приказа (которое я не получала судебный приказ решение вынесено в другом городе) и ходатайство о востановлении срока подачи возражения на судебный приказ, ну и собственно само возражение.

Был вынесен судебный приказ. Срок на подачу возражения прошёл. Можно ли сейчас написать возражение? Или теперь его надо обжаловать как вступивший в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение