Как оспорить судебный приказ, не имея его на руках и не получив уведомление по почте

• г. Энгельс

Как можно написать возражение на судебный приказ если на руках его нет есть только сведения из банка... а вынесен приказ в другом городе ехать туда я не могу... на почту мне ни чего не приходило?

Ответы на вопрос (4):

Можно приказ поискать на сайте ФССП, а возражение направить почтой.

С уважением.

Светлана, в банке можете запросить сведения о приказе. Для составления мотивированной жалобы лучше обратится к юристу (т.к. существуют требования к оформлению и срокам)

Обратитесь в банк и затребуйте данный приказ либо через сайт суда.

У Вас есть 10 дней на подачу письменного возражения, судебный приказ могут отменить, тогда будет исковое производство уже.

Здравствуйте Светлана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.