Как возбудить уголовное дело по мошеничеству после украины - Шаги и вопросы о задержании украденного автомобиля

• г. Самара

У меня такая проблема: 7 марта у меня украли машину, а именно друг, который на ней ездил, сказал, что его выкинули из машины и забрали ее за его долги. Возбудили уголовное дело, друг по нему проходил как потерпевший. Очень скоро выяснилось, что здесь не все чисто: оказалось, что друг врет, а месяц назад машина продана (по настоящей птс-я доверчиво оставил ее в машине, за меня подписались и продали машину. Да еще уже 3 раза). Дело об угоне прекратили 29 марта и отправили якобы в кировский рувд для возбуждения дела о мошенических действиях друга. До сих пор никаких сдвигов нет, все молчат. Вопрос такой: как поступить, чтобы это дело все же возбудили, может заявление нужно написать (я настоящий собственник машины) или жалобу в прокуратуру на действия следователя, который дело возбуждать не торопится? И если все же получится возбудить дело - задержат ли машину как предмет мошеничества (кто бы сейчас ее владельцем не является), я все же вернуть ее хочу, я только 3 месяца кредит за нее выплатил. Спасибо Вам огромное за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы уголовное дело было возбуждено, Вам, как потерпевшему, необходимо подать письменное заявление в отдел полиции по месту совершения преступления. Заявление регистрируется, потерпевшему выдается отметка о регистрации с номером. О возбуждения уголовного дела выносится постановление.

Спросить
Пожаловаться

Оказалась в такой ситуации, купила машину по системе трейд ин в кредит. Т.е. сдавалась машина друга, а остальная часть доплачивалась кредитом. Я собствееник новой машины и кредит на меня. Сейчас выяснилось, что машина друга тоже была в кредите и он его не выплатил. Как это отразится на мне.

У меня такая проблема: купил машину у друга, взял кредит 70 тыс. р. Отдал деньги, получил СТС, ключи и машину, ПТС сказал отдаст позже, вскоре выяснилось, что документов от этой машины у него нет, т. е. ПТС находится у настоящего владельца авто (друг у которого машина куплена не являешься настоящим владельцем) и переоформить машину никак нельзя. Однажды днем вышел на улицу, машины нет, соседи сказали что ее утащили на тросе (машина ВАЗ 2109). Догадываюсь, что это хозяин угнал. Что делать? Никаких документов нет, плачу кредит за пустое место. СТС и ключи у меня. Договор о купли продаже не составляли просто отдал деньги и взял машину. Друг кинул и деньги не возвращает. Могу ли я заявить в суд на этого друга? Он знал что документы у настоящего владельца и владелец отдавать их не собирается. Продал мне машину и избавился от проблем.

У нас такая проблема, милиция забрала машину. На той машине ездил брат по доверенности по документам машина мая, в ней нашли орудия преступления машину забрали и сказали что вернут только когда его найдут если не не найдут то машину не вернут скажите можно её вернуть или нет.

ГАИ остановили моего мужа с его другом на машине, машина пренадлежит мне. Друг был за рулём выпивший и без в/у. Машину забрали на штраф стоянку на друга завели уголовное дело т. к. его уже не раз останавливали в таком состоянии. Прошло уже две недели дознаватель не разу не вызвала его, а мне отказывается вернуть машину до окончания дела. Что делать, как забрать машину?

Угон машины не совершеннолетними.

Добрый день, у нас угнали машину несовершеннолетние. У мальчика это уже четвёртый угон машины заведено уголовное дело. Но проблема в том что официально машина зарегистрирована на брате моего мужа но мы ездим на этой машине платим налог и страховку оплачиваем, ремонтируем машину если появляется износ ходовой и вообще остальных частей машины. К нам подошла одна из родительницей кто катался на машине после угона, дочь у неё считается соучастницей но угонял только парень. Родительница хочет возместить убытки по ремонту и восстановлению машины (был выломан замок в двери, сломана защита рулевого кожуха вырвал замок зажигания, подпалены провода, сожжено сцепление) восстанавливал и все менял после угона сам муж чеки на запчасти у нас имеются. И машину мы нашли сами не очень далеко от места угона. Подскажите пожалуйста раз мы ездим на машине, ремонтом занимаемся и оплачиваем все можем ли мы взять материальный ущерб или только собственник? И ещё сколько мы можем попросить моральной компенсации?

У меня такое вопрос. Продала машину знакомому в рассрочку на 2 месяца прошло уже 4 месяца нет не денег не машины и друг пропал. Машина оформлена на меня до сих пор, был составлен договор купли продажи от руки и не где не заверялся он. что мне теперь делать? Как вернуть деньги или машину?

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. У меня была машина. Я ее продала другу. Но оформлять ее на себя он не стал. Т.е. все документы были оформлены на меня. Я являлась единственной собственницей машины. Друг ездил на ней. Потом решил ее продать. Но сделал это без меня. Мне он сообщил только тогда, когда машина уже была продана. С момента продажи другу машины, он отдал мне только половину стоимости. Остальное обещал отдать в течение нескольких месяцев. В итоге он продал машину, остальную часть денег мне не отдал и уехал. Сейчас я не знаю где его найти. Кому он продал машину я тоже не знаю. Сейчас мне приходят штрафы за нарушение пдд. Хотя я давно уже не езжу на машине... да ее у меня и нет. Уже даже приходят письма от судебных приставов. Что мне сделать? Могу ли я вернуть свою машину или деньги? Как мне поступить в сложившейся ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свидетелей нет, подтвердить не кому, хозяин машины дал другу у которого нет водительского удостоверения машину съездить за водкой, тот совершил на этой машине ДТП, хозяин машины узнав о ДТП подал машину в угон и указал на друга, хотя ключи дал сам, друг скрылся с места ДТП оставив машину, теперь его ищут не только за ДТП но и за угон машины, хотя он ее не угонял.

У меня такой вопрос, друг повернул от дпс и убедал из машины, в машине оставил паспорт и птс на машину, дпс все забрали, что за это гразит.

Моего мужа и друга поймали пьяных, за рулем был друг без прав. Друга забрали и дали 10 суток, а мужа нет и машину оставили. Что теперь будет мужу, если владельцем машины является брат и он лишен прав, муж ездит почти год на этой машине по неограниченной страховке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение