Как поступить, если после увольнения выявлены ошибки и списания, которых вы не видели

• г. Краснодар

Я являлась материально ответственным лицом. Ревизия была проведена после моего увольнения в моё отсутствие. Появились ошибки и списания, которых я не видела. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Да можно ничего не делать. Ревизию должны были делать в Вашем присутствии, до вашего увольнения.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Работала в салоне и являлась материально ответственным лицом. Недавно уводилась и уже после моего увольнения была проведена инвентаризация в которой обнаружилась недостача. Могут ли её повесить на меня?

После увольнения из аптеки была проведена ревизия и обнаружена недостача 5000 всю сумма снимают из моей зарплаты, хотя по мимо меня еще 3 материально ответственных лица работают, на ревизии меня не было и документы я ни какие ни подписывала, узнала что была ревизия совершенно случайно. Подскажите как оспорить результат ревизии.

Имеет ли право работодатель не выплатить черную часть зарплаты, если не проведена ревизия. Я являлась материально ответственным лицом. Зарплата делилась на белую и черную.

30 декабря 2016 написал заявление об увольнении по собственному желанию, прошел отработку 2 недели. Была проведена ревизия. 16 января 2017 магазин закрылся и проводится передаточная ревизия. Трудовую книжку не выдали, т.к я должен передать ТМЦ. Вопрос: 1) законно ли задержали выдачу трудовой книжки? 2) должен ли я принимать участие в передаточной ревизии, если дата моего увольнения 14 января и буду ли я материально ответственным лицом в данном случае?

Работала в организации. Была на больничном во время которого меня заставили написать заявление по собственному желанию. Я являлась материально ответственным лицом. При увольнении не было инвентаризации, но меня заставили так же написать расписку о том, что если будет недостача, я должна буду ее выплатить. Спустя 3 недели после увольнения была ревизия, выявили недостачу (все это время моя напарница работала одна). Что мне теперь делать? Могу ли я отказаться чтобы не платить ее? Благодарю за ответ.

Я работала продавцом и. о. заведующий магазином. В течении двух недель мое отработки ревизия не была проведена. Я уже официально не работаю, мне позвонили с работы и сказали что могут вызвать на ревизию в любой день, так как я являюсь материально ответственным лицом (подписан договор о полной коллективной (бригадной) материальной ответственности) в течении года. Прав ли работодатель и имею ли я право не являться на ревизию?

Работая в продовольственном магазине я была оформленна по трудовой книжке, но без трудового договора. При поступлении мною на работу ревизия проведена не была, при увольнении ревизию провели, но зарплату мне выплачивать отказываются, при этом документы о проведённой ревизии предоставлять так же отказываются. В магазине я не была материально ответственным лицом, так как документы о материальной ответственности я не подписывала, хотя и была продавцом. Если ревизия покажет недостачу, имеет ли право начальство удержать недостачу из моей зарплаты? И если да, то по какой схеме должна удерживаться заработная плата, за пол года которые я отработала, или с последней ревизии, которая проводилась 1,5 года назад? Прошу вашей помощи, так как мне очень нужен ответ специалиста! Заранее благодарю! С уважением Ольга!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16 декабря я написала заявление по собственному желанию. 29 декабря отработала последнюю смену. Работаю в магазине, т.е являюсь материально ответственным лицом. Ревизию до моего увольнения не провели, ссылаясь на то, что праздники. Теперь не отдают мне документы, ссылаясь на то, что не проведена ревизия, ревизию будут теперь проводить без моего участия. В резельтате я не могу устроиться на работу, т.к. не имею документов и когода они будут не известно, Что делать в такой ситуации?

Я, беременная женщина, работаю у частного предпринимателя продавцом, являюсь материально ответственным лицом. Предоставила лист недееспособности по месту работы. Обязан ли предприниматель (работодатель) сразу после этого делать ревизию? Как снять с себя материальную ответственность в данной ситуации, т.к. после моего ухода без ревизии и материальной ответственности на моем месте работает другой продавец? Работодатель в просьбе сделать ревизию отвечает отказом.

Я работала на почте в должности начальника, но совмещала в одном лице почтальона, оператора, уборщицу и являлась МОЛ. Написала заявление на увольнение, без отработки с соглашении сторон. В день принятия заявления мне сразу перечислили расчётные. Трудовую и приказ об увольнении не выдали в день увольнения. Ривизия была проведена с утра в день увольнения, но не до конца. Перенесли ревизию на следующий день. Могу ли я отказаться от участия в ревизии, если я уже получила расчётные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение