Вопрос №1671657

Через 2 месяца заканчивается мой отпуск по уходу за ребенком. От коллег по работе узнала, что мою должность уже год, как сократили.

Каковы права работодателя по отношению ко мне в подобной ситуации, каковы обязанности? Обязан ли работодатель восстановить мою должность или предложить мне равноценную? Что в данном случае можно считать равноценной должностью.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Петрозаводск
16.04.2012, 14:55

Светлана !

Статьей 256 Трудового кодекса РФ, далее ТК, установлено, что по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником СОХРАНЯЕТСЯ МЕСТО РАБОТЫ (должность).

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

Таким образом, после окончания отпуска по уходу за ребенком Вы вправе выйти на работу на свою должность. Есть ли Ваша должность в штатном расписании или нет, Вас это в данном случае не должно волновать. Пусть у работодателя голова болит об этом.

Ваш работодатель в этом случае или вводит Вашу должность в штат, или предлагает Вам другую должность, предупредив Вас об этом за 2 месяца, или может Вас через 2 месяца сократить, если Вы откажетесь от другой должности с соблюдением положений статей 81, 180, 178, 179, 84.1. ТК.

По вопросу сокращения Вы можете посмотреть на моей страничке в разделе "Мои статьи" подробную мою юридическую консультацию.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иваново
16.04.2012, 20:35

Светлана, г.Родники (Россия)!На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). То есть работодатель обязан, если он сократил должность, ввести ее вновь и предоставить работу по вашей должности. В дальнейшем в установленном законом порядке он может уволить Вас по сокращению штата, предупредив об этом за 2 месяца....

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ярославль

Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше.

В настоящий момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Узнала, что мою должность сократили. Причем узнала не от работодателя, а от коллеги по работе. Работодатель никаких бумаг в связи с сокращением должности мне не предоставлял. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать дальше.

Адвокат г. Абдулино
02.08.2015, 19:50

Здравствуйте!

пока вы в отпуске - ничего не делайте - когда выйдите - вам обязаны будут предоставить прежнее место работы - не предоставят - пойдете в суд

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Нарушает ли работодатель ТК РФ?

Работник Иванова переведена на другую должность (с освобождением своей должности) на время отпуска по уходу за ребенком Петровой. По выходу их отпуска по уходу за ребенком работодатель обязан Петровой предложить ту же должность или любую другую, т.к. в данном случае должность занята и Иванову придется увольнять?

Работодатель хочет предложить Петровой другую должность, объясняя это тем, что за время декрета многое поменялось в должностной инструкции. Нарушает ли работодатель ТК РФ?

Какие действия работодателя в данном случае?

Юрист г. Киров
26.07.2016, 23:42

За Петровой сохраняется место работы на время отпуска, после отпуска она должна выйти на свою должность без изменения должностных инструкций, т.к. в данном случае будут изменение существенных условий труд. договора, а это отдельная статья ТК РФ (Об изменении должны были предупредить за 2 месяца).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Обязаны ли работодатели мне предложить другую равноценную должность?

Я работаю на крупном предприятии. 1 июля 2003 г мою должность сократили, предоставив мне равноценную, но на время декретного отпуска женщины. 10 ноября этот человек выйдет на работу. Обязаны ли работодатели мне предложить другую равноценную должность? Спасибо.

Юрист г. Иваново
11.03.2004, 15:49

Анна!

Нет, так как при окончании срочного трудового договора такая обязанность у работодателя отсуствует.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж
Адвокат г. Санкт-Петербург
04.09.2015, 22:56

Нет не могут, так как находитесь в отпуске. По сути предлагать должны по месту прохождения военной службы, следовательно военнослужащий должен туда прибыть, а это можно расценивать как вызов из отпуска, т.е. его прекращение.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как вести себя в такой ситуации и каковы последствия?

Через месяц заканчивается мой декретный отпуск по уходу за ребенком. Недавно узнала что на мое место (редактор отдела редакции газеты) назначен другой человек. Хотелось бы подготовится к выходу на работу. Пожалуйста, объясните как мне себя вести в данной ситуации и каковы мои права.

Юрист г. Мирный
15.03.2005, 23:39

Ваше основное право в данной ситуации предусмотрено ст. 256 Трудового кодекса РФ и заключается в сохранении за Вами места работы (должности) на период отпуска по уходу за ребенком. Прежде всего Вам необходимо выснить действительно ли на Ваше мето принят новый работник, постоянно или временно принят. В случае, если Ваши опасения подтвердятся рекомендую обратиться в местную прокуратуру с жалобой на работодателя.

С уважением Владимир Рыков.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Мне обязаны предлагать должность в новом отделе?

Я в отпуске по уходу за ребенком. Мой старый работодатель реорганизован в форме присоединения к новому работодателю. Моя должность сохранена. Но сотрудники из моего подразделения переведены в новый отдел, должностные обязанности по сути сохраняются. Мне обязаны предлагать должность в новом отделе?

Фирма г. Москва
22.07.2018, 10:14

Здравствуйте, Маша! В соответствие с "Трудовым кодексом Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018) Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком:

[quote]На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)[/quote]

Так что Вы имеете право выйти на свою должность, которую занимали до отпуска по уходу за ребенком; незаконные действия работодателя могут быть обжалованы в установленном законом порядке.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли изменить должность продавца в данном случае?

В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Мой отпуск заканчивается 18.10.15. В настоящее время в организации-работодателе происходит реорганизация. Два месяца назад я получила уведомление о сокращении моей должности. Сегодня получила уведомление, в котором мне предложили перевод на должность продавца (уходила в дикрет менеджером). В случае моего отказа от этой вакансии мой трудовой договор будет расторгнут 10 августа (уведомление от 06.08.15, получмла 13.08.15). Правомерны ли действия работодателя? Каковы должны быть мои действия, если я хочу вернуться на мою прежнюю должность. Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
13.08.2015, 16:21

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Комсомольск-на-Амуре

Или этот новый человек, исполняющий мои должностные обязанности на другой должности, тоже имеет право претендовать на мою должность?

Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Моя должность с 1 апреля 2009 года была сокращена. Официального уведомления не было, единственное мне сообщили об этом, позвонив на домашний телефон. С 1 марта 2010 года мою должность обратно восстановили. Но мои обязанности исполнял новый человек на другой должности.

Как мне вернутся на свою заново утвержденную должность? Или этот новый человек, исполняющий мои должностные обязанности на другой должности, тоже имеет право претендовать на мою должность? И если все-таки примут на мою должность нового человека, то по окончании моего отпуска по уходу за ребенком, меня уже на эту должность не возьмут? Какие у меня права в такой сложной ситуации? Как поступить?

Габдрахманов Д.Г.
Юрист г. Йошкар-Ола
02.02.2010, 09:31

Во-первых сокращение произошло ненадлежащим образом. Во-вторых, имеются разъяснения Верховного Суда, что в случае восстановления сокращенной должности, работника восстанавливают в судебном порядке. Готовьте иск и обращайтесь в суд.

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Что в такой ситуации (если я отказываюсь) обязан предпринять/может сделать работодатель?

Нахожусь с отпуске по уходу за ребенком до 3ёх лет. После моего ухода, мою должность расформировали. Теперь работодатель предлагает мне др должность (с з.п не меньше, чем была у меня до выхода в декрет). Но должность меня не устраивает. Другая область и не моё это. Я могу потребовать вернуть мою должность, но зная работодателя, они могу просто сократить должность и всё. Вопрос в следующем: обязана ли я соглашаться на то, что предлагает работодатель? Если я отказываюсь от предлагаемой взамен должности, могут ли меня уволить? Что в такой ситуации (если я отказываюсь) обязан предпринять/может сделать работодатель?

Юрист г. Белорецк
25.01.2016, 10:08

ст.256ткрф--На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).--можете потребовать.

Могут уволить по сокращению если ребенку 3года при соблюдении ст.179, 261ткрф--изучите и решите сами.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос. Работодатель обязан предложить мне другую должность или уволят по соглашению сторон?

Я нахожусь в декретном отпуске, но мой отдел и должность сократили. Как только ребёнку исполнится 3 года я хочу выйти на работу. Вопрос. Работодатель обязан предложить мне другую должность или уволят по соглашению сторон?

Юрист г. Новокузнецк
04.09.2020, 11:02

Да вас уволят по соглашению сторон если вы на это согласитесь ст 78 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение