И в мае 2008 года перестала платить, уехала за границу.

• г. Уфа

Пришла в 2006 году кредитная карточка Русский Стандарт на почтовый ящик, я ее активировала,40000 рублей, оплачивала ежемесячно, но сумма кредита только увеличивалась. Оплачивала до 2008 года, но сумма не уменьшалась. И в мае 2008 года перестала платить, уехала за границу. Мою финансовую задолженность финансовая задолженность перед ЗАО Банк Русский Стандарт» была перeуступлена «Когилейн Холдингс Лимитед», внешним исполнителем по взысканию которой является юридическая группа Кредитэкспресс-Р. Какую ответственность я могу понести? Или они не могут уже ничего мне сделать? И что Вы мне посоветуете делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Остается лишь ждать, когда банк подаст в суд. До этих пор, считаю, что платить уже нецелесообразно, так как все средства будут уходить на погашение мифических размеров пени. Единственный минус - постоянные и назойливые звонки коллекторов((.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Муж в 2006 году взял в банке Русский стандарт карту, снял с нее 50000 рублей. Сначала выплачивал платежи. Последний платеж был произведен в мае 2007 года. Потом его посадили. Из банка звонили, интересовались где он и что. Потом тишина. Никаких звонков или писем из банка нет и не было. Есть ли какой то срок исковой давности? Спасибо.

Сегодня в соц. сети пришло сообщение мужу, что:

Анна Юрьева

12:51

Здравствуйте, ...! Уведомляем, что Ваша финансовая задолженность перед банком «Русский Стандарт» была перeуступлена «Когилейн Холдингс Лимитед», внешним исполнителем по взысканию которой является юридическая группа Кредитэкспресс-Р. Нам необходимо срочно обсудить с Вами варианты погашения задолженности. В Ваших интересах связаться с нами как можно скорее и урегулировать вопрос в досудебном порядке. Оставьте Ваш контактный номер телефона или звоните: 8-8001008440. Регистрационный номер дела:...

В 2004 году мною в ЗАО Банк Русский Стандарт был взят кредит, но полностью погашен не был. В конце декабря 2010 года мне пришло письмо от ООО Кредитэкспресс-Р,в котором было такое содержание: Информируем, что ваша задолженность ЗАО Банк Русский Стандарт по кредитному продукту Потребительский Кредит №... была переуступлена компанией Когилейн Холдингс Лимитед. И с 25.11.2010 года Вашим новым кредитором является эта компания. Как мне поступить? Как узнать, что это не мошенники? (ведь все данные у них есть, они даже знают, что именно я брала в кредит). И существует ли какой нибудь срок давности?

В 2006 году я брал кредит 40 000 рублей у Русского Стандарта.

В 2007 году из-за нестабильной финансовой ситуации я не смог его оплачивать дальше.

В июне 2011 года (этого года) пришло письмо от CREDITECPRESS Россия, что мой кредит переуступлен компании Когилейн Холдинг Лимитед, а они являются исполнителями по взысканию задолженности.

И сумма превратилась уже в 66 500 рублей.

Я хотел сегодня погасить данную задолженность, но столько всего нелестного прочитал в интернете про эти 2 компании. Решил позвонить в Русский Стандарт. Оказывается мой кредит передали в саму CREDITECPRESS еще в октябре 2007 года. Прошло 4 года. Имеют ли право они сейчас с меня взыскивать эту задолженность?

Моя мама брала в 2006 году кредит в банке Русский Стандарт, прислали карту на почту, подписей не ставила мама нигде, активировала по телефону, оплачивали минимальными платежами примерно 1,5-2 года, бывало что и оплачивали по возможности и больше, потом банк повысил минимальный платеж, произвели еще несколько платежей и перестали оплачивать, так как сумма долга увеличивалась, а не уменьшалась. Примерно в 2010-2011 году банк передал дело коллекторской конторе Когилейн Лимитед? В 2013 году-КредитЭкспресс, а на днях опять пришло письмо только от ООО КредитЭкспресс Финанс, назначена дата приезда на 28.10 и опись имущества. Мама проживает в другой стране, прописана в моем доме, доли не имеет, имущество никакого нет и не было никогда. Коллекторы обещают приехать и описать мое имущество, имеют ли они на это право, как мне быть? Если будет суд должен ли он быть по месту прописки? И что посоветуете делать моей маме в такой ситуации? Могут ли ее посадить в тюрьму за неуплату кредита? Могут ли запретить выезд за границу? И с 2006 года прошло уже 8 лет, срок исковой давности вроде как истек или они имеют право на конфискацию и арест?

Я активировала лишь 30000. Вначале своевременно уплачивала по 2000 в месяц, потом по неким обстоятельствам прекратила уплачивать долг, кредиторы начали звонить, угрожать. А потом было затишье, в течение 3 лет от них не было ни слуху, ни духу. И вот вчера получила письмо от Кредитэкспресс-р, в котором говориться, что моя задолженность переуступлена компании Когилейн Холдингс Лимитед. Можно ли верить этому письму, ведь у них даже официального сайта нет.

Посоветуйте, пожалуйста, заранее спасибо.

В 2006 году по почте пришла кредитная карта. Я ее активировала, выплачивала минимальный платеж, но в 2007 году лишилась работы и не смогла погасить кредитную карту.. Основной долг не погасила. В феврале 2008 года пришла повестка от суд. приставов явиться к ним. Я явилась к ним, написала что обязуюсь выплачивать, но выплачивать было не чем. Тогда они пришли ко мне домой, но описать им тоже было нечего. Они мне на руки дали копию постановления о возбуждении исполнительного производства. Сейчас я пенсионерка. В мае 2011 года приходит письмо, в котором информируют о том что задолженность по кредитной карте была переуступлена компании Когилейн Холдинг Лимитед, которая передала все функции по взысканию стороннему исполнителю ОООКредитэкспресс. Теперь они мне звонят и требуют погасить эту сумму. Посоветуйте, как мне быть? И что в это случае делать? Мне что-то грозит?

В июле 2005 году человек брал кредит в Русском стандарте. До августа 2006 года необходимые платежи по этому кредиту оплачивались. В Августе 2006 года этот человек и его жена умерли. Остался несовершеннолетний ребенок опекун пенсионерка. В течение пяти лет в банк русский стандарт приносили свидетельства о смерти. Сотрудники банка утверждали, что квсе впорядке и взысканий по кредиту не будет. Документов не дали никаких. Сейчас получили письмо от компании КОГИЛЕЙН ХОЛДИНГС ЛИМИТЕД, что банк русский стандарт передал им право на этот кредит и взыскание долгов производится компанией CREDITEXPRESS/ . Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама брала в 2006 году кредит в банке Русский Стандарт, прислали карту на почту, подписей не ставила мама нигде, активировала по телефону, оплачивали минимальными платежами примерно 1,5-2 года, бывало что и оплачивали по возможности и больше, потом банк повысил минимальный платеж, произвели еще несколько платежей и перестали оплачивать, так как сумма долга увеличивалась, а не уменьшалась. Примерно в 2010-2011 году банк передал дело коллекторской конторе Когилейн Лимитед. Мама проживает в другой стране, прописана в моем доме, доли не имеет, имущество никакого нет и не было никогда. Коллекторы обещают приехать и описать мое имущество, имеют ли они на это право, как мне быть? Если будет суд, должен ли он быть по месту прописки? И что посоветуете делать моей маме в такой ситуации?

Банк русский стандарт. Квитанции хранила года 4 потом просто перебирала бумаги и выбросила. В прошлом году пришло письмо какогото когилейн холдингс лимитед о том что они являются теперь кредиторами и просят выплатить задолженность в размере 13198 руб. что это мой долг банку русский стандарт подскажите пожалуйста что делать и правомерны ли требования мне что придется платить второй раз.

В 2006 г мой муж взял потребительский кредит в банке ЗАО Русский Стандарт, в 2007 г его погасил. А в начале этого года на его имя пришло письмо с тем, что банк передал его задолженность компании Когилейн Холдингс Лимитед в размере 3800 и за несвоевременную оплату 990. Правомерны ли действия банка и компании по взысканию долга который уже погашен. Платежные документы за этот период т.е 4 г. к сожалению потеряны. Подскажите что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение