Нарушение условий заявления оферты - действия банка и их законность

• г. Владимир

Я в банк подавал заявление оферту, в нём сделал отзыв на обработку п.д. и запрет на их передачу третьим лицам и запрет на звонки мне или моим родственника, ссылаясь на общение через почту россии, так же я потребовал предоставить мне копии всех договоров, в том числе кредитных если такие имеются, так же потребовал выписки транзакций по счетам, в том числе кредитным если такие имеются и выписку цб рф по всем транзакциям и поставил срок 10 дней на выполнение требований, все свои требования я пометил звёздочкой, внизу заявления сделал формулировку по требованиям отмеченным звёздочкой, дословно не напишу, нет копии под рукой, но приблизительно так, в случае не выполнения условий заявления оферты, между банком (названия банка) и мной (ф.и.о.) все договора будут считаться расторгнутыми и не имеющими юридической силы. Заявление принял и подписал управляющий филиалом, а значит дал согласие на мои условия.

Банк в срок не уложился, и из всех условий выполнил только отзыв п.д. но право передачи третьим лицам всё же оставил за собой, на момент подачи заявления у меня ещё не было задолженности, сейчас банк замучил меня звонками и угрозами передачи дела коллекторам, правомерны ли их действия?

С уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Ваше заявление, относительно уже имеющихся договоров - это просто предложение, представить такие документы, и принятие его - не означает согласия с этим предложением. А относительно звонков - читайте условия уже заключенных договоров.