Прошу дать ссылку на ному закона о том, что выпускники вузов — офицеры запаса не подлежат призыву на военную службу.

• г. Владимир

Прошу дать ссылку на ному закона о том, что выпускники вузов — офицеры запаса не подлежат призыву на военную службу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2019)

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);