Судебный приказ о взыскании долга признан необоснованным - мои возражения и противопоказания

• г. Когалым

Сегодня я получила судебный приказ о взыскании с меня в пользу НАО"Первое коллекторское бюро" по кредитному договору от 08.12.2007! года. В приказе указан период с 08.01.2008 по 24.08.2009, сумма 10000, плюс 200 рублей судебных издержек. С заявлением меня не ознакамливали, в суд не вызывали, кредитный договор я не видела и других документов. Я категорически не согласна с данным приказом. Помогите, пожалуйста, правильно составить возражение по данному вопросу.

Ответы на вопрос (4):

Для составления Заявления на отмену приказа нужно с ним ознакомиться.

Добрый день.

Вас и не должны были вызывать в суд. Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Да, срок исковой давности пропущен, но суд не применят самостоятельно срок исковой давности. Именно поэтому важно отменить судебный приказ!

Такого рода действия платно.

Здравствуйте, для отмены судебного приказа Вам необходимо в течение 10 дней со дня его получения (без учета выходных дней) направить в суд возражения относительно исполнения последнего, в которых достаточно не согласиться с ним.

Образец данного документа Вы можете найти в сети интернет или на сайте мирового суда.