Как составить жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 115 УК РФ с наличием видеозаписи и письменного заявления свидетеля - инструкция для обращения в прокуратуру

• г. Ставрополь

Как правильно составить жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 115 УК РФ в прокуратуру имеется видеозапись и свидетеля писал заявление о привлечении к уголовной ответственности по статье 115 мне пришло письмо но в письме постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Ответы на вопрос (3):

Указывайте в жалобе с чем Вы не согласны.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня жалоба подается в территориальную прокуратуру, обязательно перед этим ознакомление с материалами проверки (подается отдельное заявление по форме), и только потом вы уже обоснованно можете подать жалобу, которую не просто отпишут "вниз", а дадут ответ и указания нижестоящей службе МВД, обратитесь к грамотному юристу!

Спросить
Пожаловаться

На данный отказ пишется жалоба в суд не пишите в прокуратуру время потеряете эта услуга платная обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Срок подачи жалобы на бездействие прокуратуры. Подавала заявление в прокуратуру о привлечении к административной ответственности, а постановление пришло из ОМВД об отказе об возбуждении уголовного дела (я не просила возбудить уголовное дело). Спасибо.

Как мне оспорить возбуждение уголовного дела по статье 116 части второй пункта А?

На меня написано заявление по привлечению к уголовной ответственности за нанесение побоев. Заявление написано на конкретное лицо и подано в отдел полиции по месту происшествия. Опера выслушав объяснения потерпевшей назначили ей судебную медицинскую экспертизу. Рассмотрев результаты экспертизы и объяснения одного свидетеля вынесли мотивированный отказ в возбуждении уголовного дела по статье 116 части первой. Потерпевшая не оспаривала данное решение. Спустя 3 месяца прокуратура выносит постановление об отмене постановления следователя... в отказе в возбуждении уголовного дела. И возбуждают по новой статье 116 часть вторая пункт А. И заводят уголовное дело на НЕИЗВЕСТНОЕ ЛИЦО. Дело прошло полным этапом: Допрос потерпевшей, допрос свидетеля, протокол очной ставки потерпевшей и обвиняемого, очной ставки между свидетелем и обвиняемым, повторная судебная экспертиза и так до вручения обвинительного акта мне.

Я подал заявление в полицию о привлечение к уголовной ответственности по факту мошенничества. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела а прокуратура отменяет постановления. Прокуратура больше 10 постановлений полиции отменила а толку пока нет. Сейчас хочу подать жалобу в прокуратуру по региону. Вопрос такой: Надо ли к жалобе прилагать все постановления полиции и прокуратуры?

В прокуратуру поступило заявление в котором сообщалось что я совершил преступление предусмотренное статья 303 часть 2 УК РФ. Следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела всвязи с истечением срока давности превлечения к уголовной ответственности. Заявитель обжаловал постановление в суде мотивировав это тем что он (заявитель) не согласен с отказом в возбуждении уг. дела и я ("обвиняемый") не давал своего согласия на отказ в возбуждении уг. дела в связи с истечением срока привлечения к уголовной ответственности. Судья вынесла постановление об отмене постановления вынесенного следователем.

Вопрос: должен ли я давать свое согласие на вынесение постановления об отказе в возбуждении угол. Дела всвязи с истечением срока привлечения к уг. ответственности и можно ли возбудить уголовное дело если прошел срок привлечения к уголовной ответственности.

Мы писали заявление на возбуждение уголовного дела, но нам пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, я являюсь свидетелем, вопрос могу ли я как свидетель обжаловать решение следователя в прокуратуре? Благодарю.

Я подал заявление в полицию о привлечение к уголовной ответственности по факту мошенничества. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела а прокуратура отменяет постановления. Прокуратура больше 10 постановлений полиции отменила а толку пока нет. Сейчас хочу подать жалобу в прокуратуру по региону. Надо ли к жалобе прилагать большую кучу всех постановлений?

Я подал заявление в полицию о привлечение к уголовной ответственности по поводу мошенничества. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела а прокуратура отменяет постановления. Прокуратура больше 10 постановлений полиции отменила а толку пока нет. Сейчас хочу подать жалобу в прокуратуру по региону. Надо ли к жалобе прилагать большую кучу всех постановлений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал заявление в полицию о привлечение к уголовной ответственности по поводу мошенничества. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела а прокуратура отменяет постановления. Прокуратура больше 10 постановлений полиции отменила а толку пока нет. Сейчас хочу подать жалобу в прокуратуру по региону. Надо ли к жалобе прилагать большую кучу всех этих постановлений?

Обязан ли в этом случае следователь или дознаватель возбудить уголовное дело?

Мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, я обжаловала в прокуратуру, прокуратура в порядке надзора постановление отменила как незаконное в связи с наличием оснований для возбуждения уголовного дела и направила материалы в отдел для возбуждения уголовного делаю.

Я подал заявление в полицию о привлечение к уголовной ответственности по факту мошенничества. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела а прокуратура отменяет постановления. Прокуратура больше 10 постановлений полиции отменила а толку пока нет. Сейчас хочу подать жалобу в прокуратуру по региону. Вопрос такой: Надо ли к жалобе прилагать большую кучу всех постановлений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение