Как составить жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 115 УК РФ с наличием видеозаписи и письменного заявления свидетеля - инструкция для обращения в прокуратуру

• г. Ставрополь

Как правильно составить жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по статье 115 УК РФ в прокуратуру имеется видеозапись и свидетеля писал заявление о привлечении к уголовной ответственности по статье 115 мне пришло письмо но в письме постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Ответы на вопрос (3):

Указывайте в жалобе с чем Вы не согласны.

Доброго дня жалоба подается в территориальную прокуратуру, обязательно перед этим ознакомление с материалами проверки (подается отдельное заявление по форме), и только потом вы уже обоснованно можете подать жалобу, которую не просто отпишут "вниз", а дадут ответ и указания нижестоящей службе МВД, обратитесь к грамотному юристу!

На данный отказ пишется жалоба в суд не пишите в прокуратуру время потеряете эта услуга платная обратитесь к адвокату.