Согласно 232 ФЗ от 29 07 2018, статья 45/1 могу ли я не платить транспортный налог и налог на имущество?

Вопрос №16717485

Согласно 232 фз от 29 07 2018, статья 45/1 могу ли я не платить транспортный налог и налог на имущество?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Черкесск

Вячеслав.

Цитата:
Статья 45.1. Единый налоговый платеж физического лица

1. Единым налоговым платежом физического лица признаются денежные средства, добровольно перечисляемые в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства налогоплательщиком - физическим лицом в счет исполнения обязанности по уплате транспортного налога, земельного налога и (или) налога на имущество физических лиц.

Многие плательщики налогов введены в заблуждение словом "добровольно", дело в том, что никто ни от каких налогов не освобождается, просто теперь плательщики могут оплатить все налоги не дожидаясь уведомления с налоговой, единым платежом. А, так от ответственности за неуплату налогов никто не освобожден.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №18118710

Согласно ФЗ 232 п.3 статья 45. 1 налоги являются добровольным пожертвованием. И чтобы не платить транспортный налог я должен лично посетить ФНС и написать заявление?

• г. Нижний Новгород
Вопрос №13541165

Здравствуйте!

Автомобиль зарегистрирован в Мурманской области с 2011 года, с 2012 проживаю в Н. Новгороде. Транспортный налог за 2011-2015 год оплачен в Мурманскую ИФНС. В 2017 г. пришел налог за 2014-2016 г. от Нижегородской ИФНС. Если повторно платить в ИФНС по Нижегородской обл за 2014-2015 гг, будет ли возврат оплаченного налога в ИНФС Мурманской обл.?

• г. Нижний Новгород
Вопрос №16740089

Правда что в связи с федеральным законом №232-ф 3 от 29 июля 2018 года, статья 2, пункт 3,ст.45.1 "Единый налоговый платёж физического лица",транспортный налог, земельный налог и налог на имущество физических лиц является добровольным? И платить его необязательно?

Вопрос №17208976

Согласно ФЗ 232 от 29.07.18 года, я теперь могу не платить налог на имущество, землю, и транспортный налог. Можно подать заявление на возврат денежных средств уплаченных ранее.

Вопрос №11718907

На портале гос. услуг получнг транспортный налог 2008-2015 г в общей сумме 20 000+10 000 пени. Куда писать заявления о пересчете налога за 2013-2015 согласно НК РФ. Будет ли пересчитан налог и соответственно пени? Можно ли пени не платить?

• г. Железногорск
Вопрос №18032860

Налоговая требует оплатить транспортный налог за 2018 - 2019 годы. Выяснил что уплаченный мной транспортный налог за 2018 год, в сумме 1200 руб. Провели как за 2016 год а уплаченный транспортный налог за 2016 год погасили задолженность 2012 года.

Вопрос №12203985

Не платил транспортный налог с 2010 года. Хочу придти в налоговую и заявить, что готов оплатить налог за последние три года (2014, 2015, 2016), а чтобы все налоги за 2010-2013 списали. Имеет ли я на это право?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.