И еще, нужно ли оформлять какие-то документы с людьми, которые когда-либо были прописаны, но выписались из квартиры?

• г. Красноярск

Собираемся приватизировать квартиру. В ней прописан человек, который реально давно не проживает. Какой документ необходимо оформить, чтобы потом он не имел претензий на долю в квартире. И еще, нужно ли оформлять какие-то документы с людьми, которые когда-либо были прописаны, но выписались из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Он должен дать отказ от участия в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописано 5 человек. Один из них несовершеннолетний (15). Один из членов семьи прописан в этой квартире 16 лет, но родился в другой области России. 1) Необходим ли какой-либо дополнительный документ для этого человека для приветизации данной квартиры? 2) Какие документы необходимы вообще? 3) Более 20 лет назад в этой квартире был прописан родственник, но давно выписался (более 20 лет). Имеет ли он какое-либо право на участие в приватизации этой квартиры?

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

Если по квартире есть долг по коммуналке. Собственник этой квартиры (но он не прописан в этой квартире) может выписать семью которая там прописана принудительно? Может ли он Продать эту квартиру вместе с людьми которые там прописаны? Он нацелился продать квартиру. Какие есть права у людей которые там прописаны?

Приватизация кооперативной квартиры.

Я прописан с родителями в кооперативной квартире, ЖСК, пай давно выплачен. Квартира как бы в нашей собственности. Какие документы необходимы нам, чтобы приватизировать квартиру и получить документ собственности официальный и куда надо обращаться?

Дом-под снос... Чтобы претендовать на получение квартиры надо ли приватизировать квартиру? Прописаны: отчим (прописан, но не проживает), взрослая дочь (прописана, но не проживает), и еще прописанная и реально проживающая еще одна дочь с ребенком-сыночком и мужем (муж в данной квартире не прописан, но проживает реально)! Кто сколько комнат получат?

У меня в квартире прописан человек, который давно уехал и не хочет приезжать выписываться. Квартира в моей собственности, какие документы нужны, чтобы выписать из квартиры прописанного?

В квартире прописаны 2 человека, отец и сын, ранее была прописана и сестра, но она выписалась. Квартира была куплена в кооперативе, но не приватизирована. В ордере на квартиру записаны отец, сын и сестра. Мы собираемся приватизировать квартиру. Должна ли учавствовать в приватизации выписавшаяся из квартиры сестра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. В квартире прописано 3 совершенно летних человека. Квартира не преватезированна и в ней проживают 2 из прописанных. Они не платят за квартиру. Все долги списываются с человека который там не проживает но прописан, у него з/п 30000 руб., а приставы списывают на много больше, чтобы погасить весь долг. А у него трое несовершенно летних детей. Лицам которые проживают в этой квартире предложили приватизировать квартиру, чтоб разделить счета, а они отказываются.

Мой муж прописан в муниципальной квартире в которой кроме него прописаны еще пять человек, квартиру собираются приватизировать. Я его жена и наша совместная дочь прописана в другой своей приватизированной квартире по другому адресу. Вопрос-имею ли я и наша дочь долю при приватизации квартиры мужа?

Скажите в коммунальной квартире прописано 2 человека, а доля на 4 человека, 2 которые выписались нужно ли их согласие на продажу квартиры? Так как собственник только 1 который там прописан!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение