Оргштатные мероприятия в вс рф

• г. Саратов

Контрактника увольняют по ОШМ. Он многодетный. Имеет более высокую квалификацию в отличие от тех кого оставляют. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать увольнение в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, разьясняю, что в силу ст. 11 ТК РФ нормы трудового законодательства на военно-служебные отношения не распространяются. Вопросы прохождения военной службы регулируются ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а также иными, изданными в его развитие нормативными правовыми актами. Так, увольнение военнослужащего по ОШМ в соответствии с подпунктом «а» пункта 4 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы допускается при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность). Содержание названных правовых норм указывает на то, что военнослужащий может быть уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями в случае сокращения занимаемой им должности при невозможности назначения на равную воинскую должность и при отсутствии других оснований для увольнения. При этом увольнение военнослужащего по названному основанию является правом, а не обязанностью командования.

Спросить
Пожаловаться

Присокращении штаов в школе, увольняют работников с более низкой квалификацией и оставляют пенсионеров, так как у них более высокая квалификация. Верно ли поступает администрация?

Муж контрактник, был 3 месяца на учебе, но привезли туда ребят на полегон, и тех кто учился еще оставляют там на 3 месяца. Имеют ли право оставлять так, семейных многодетных-контрактников?

Имеет ли право дирекция уволить специалиста, если на его место найдется кандидатура с дипломом, подтверждающем его более высокую квалификацию.

Положены ли какие-то выплаты контрактнику. В армии получил заболевание туберкулез, прошло более полгода и выписывают из диспансер с малоотстаточными изменениями, но т.к. я контрактник меня в любом случае увольняют, мой стаж 7.5 лет.

У нас на предприятии планируется сокращение. У кого больше шансов остаться на работе у молодых (30-40 лет) сотрудников, имеющих меньший стаж и квалификацию или пенсионеров (65-70 лет) имеющих стаж 40-50 лети соответственно более высокую квалификацию?

Лица, имеющие квалификацию «дипломированный специалист», в отличие от тех, кто имеет квалификацию «специалист», вправе поступить на конкурсной основе на обучение по программам магистратуры, которое не рассматривается как получение ими второго или последующего высшего образования. Таким образом, дипломированные специалисты вправе обучаться в магистратуре за счет бюджетных средств.

Если в дипломе о высшем образовании, выданном в 1977 году или 1997 году написано, что присвоена квалификация инженер или присвоена квалификация юрист, то это специалисты или дипломированные специалисты? Имеют ли они право на обучение в магистратуре за счёт бюджетных средств?

Хотел поинтересоваться. Хвала Всевышнему, Он послал нам дочку и мы стали многодетной семьёй, у нас детей теперь трое. Встал вопрос о бесплатном питании в школе, а нам сказали что многодетные питаются только те, у кого 4 и более детей. Хотя в горисполкоме мы получили удостоверение многодетной семьи. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли преимущественое право на оставление на работе по отношению к другим сотрудникам, т.к. инженер имеет более высокую квалификацию.

Имеет ли право работодатель сократить меня, я имею ребенка возрастом 3 года, воспитываю его одна, в графе отец есть запись, ребенок рожден вне брака. Из 4 должностей сокращает 2 человека. Но так же у меня квалификация ниже чем у тех кого оставляют работать.

Каким многодетным семьям пологается 450000, тем у кого дети появятся или уже появились с 2019, или же это расспостроняется для всех многодетных семей. Мы многодетные, взяли ипотеку в 2015 году, третий ребенок родился 21.07.16 нам положенного 450000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение