Возможность взыскания с виновника ДТП недоплаченной суммы франшизы при наличии Каско страховки и ОСАГО - необходимость повторной независимой экспертизы перед обращением в суд

• г. Москва

Произошло ДТП. Виновник не я. У меня Каско и франшиза 30 т.р., ремонт 100 т.р Соответственно после ремонта и оплаты франшизы подаю документы по ОСАГО в свою страховую на возмещение франшизы. Грубо говоря, они мне с учетом износа компенсируют только 10 т.р. Возможно ли будет взыскать с виновника 20 т.р, которую не доплатит страховая компания? И если идти в суд, то нужно ли мне до ремонта делать независимую экспертизу еще раз (первая была от страховщика).

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да вы можете на основании расчета за ремонт в судебном порядке вернуть то что не покрыла страховка.

Елена, надо понять, почему эти 30 т.р. возмещают не полностью и тогда будет понятно, к кому обращаться в суд - к СК или к виновнику.