Риски при предоставлении личных данных для займа от частного лица через электронную почту

• г. Москва

При подаче заявки на займ от частного лица просят предоставить следующее через электронную почту:

СНИЛС и паспортные данные в виде фотографии (главная и прописка)-ФИО-Дата рождения-Серия и номер-Код подразделения-Кем выдан-Когда выдан

Какие могут быть риски?

Ответы на вопрос (1):

Не делайте этого чтобы потом не быть потерпевшим по ст 159 УК РФ.