1) 

Скажите пожалуйста, в Крыму существуют какие либо выплаты детям войны? Спасибо.

1) 

Согласно статье 7

Закона Республики Крым

«О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и лиц, проживающих на территории РК». У «детей войны» остались все льготы, к которым они уже привыкли.-25% скидка на оплату коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газоснабжение, электрическая и тепловая энергия - в пределах нормативов потребления, установленных в соответствии с законодательством.

- льготный проезд в автобусах, троллейбусах, трамваях, следующих по маршрутам регулярных перевозок в городском и пригородном сообщении в пределах РК. Причём независимо от собственника и номера маршрута - чтобы воспользоваться льготой, надо предъявить водителю пенсионное удостоверение.

Успехов и удачи вам!

юрист
Бахтигозин Д. В.
Отзывов17
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение