Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Отработала в золотодобывающей артели 13 лет поваром. Могу ли рассчитывать на льготную пенсию? Мне 46 лет.

вопрос №16719207
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

А повар это не вредная профессия.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли рассчитывать на льготную пенсию отработав в колонии строгого режима 34 года.

вопрос №11783621
прочитан 5 раз

Руководители, рабочие и служащие исправительных учреждений имеют право выхода на пенсию на 5 лет раньше общеустановленного возраста.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли рассчитывать на перерасчет пенсии я гр России т к оформилась 58 лет за три года.

вопрос №12475010
прочитан 4 разa

Оснований для перерасчета пенсии нет. Правила расчета пенсии не изменились, если Вы работали, то пенсию пересчитывали ежегодно в августе месяце.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я на пенсии 11 лет. могу ли рассчитывать на повышение пенсии?

вопрос №16077707
прочитан 3 разa

Напишите заявление в ПФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я отработал не 10 лет борт проводником, а 8 лет. Могу я рассчитывать на льготную пенсию.

вопрос №14751591
прочитан 2 разa

Нет, специального стажа не хватает.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 27.06.2018, с изм. от 03.10.2018) "О страховых пенсиях"

Цитата:
Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

13) мужчинам, проработавшим не менее 25 лет, и женщинам, проработавшим не менее 20 лет в летном составе гражданской авиации, а при оставлении летной работы по состоянию здоровья - мужчинам, проработавшим не менее 20 лет, и женщинам, проработавшим не менее 15 лет в указанном составе гражданской авиации;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

С 2002 года по 2015 год работала старшей вожатой, помимо этого вела часы. Могу ли рассчитывать на льготную пенсию.

вопрос №17398221
прочитан 1 раз

Ставрополь!

Основанием для возникновения трудовых правоотношений являются (ст.68 ТК РФ):

1)Трудовой договор;

2)Приказ "О приёме на работу" оформленный на основания Трудового договора.

Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключённого трудового договора.

Также:

Согласно ст.66 Трудового кодекса РФ:

Трудовая книжка установленного образца является ОСНОВНЫМ документом о трудовой деятельности и трудовом стаже Работника.

В Трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- если в вашей Трудовой книжке имеется Запись с номером Приказа и Датой с указанием вашей должности то в этом случае данная трудовая деятельность в этот период должна включаться в ваш Общий трудовой стаж.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 23.05.2020 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю и всегда работал в ВУЗе, научно-педагогический стаж 20 лет. Могу я рассчитывать на льготную пенсию.

вопрос №12351305
прочитан 30 раз

На досрочную пенсию. Могут выйти только педагоги в школах в колледжах. ВУЗы не относятся к льготным учреждениям, работа в которых дает право на досрочную пенсию. .

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работал газосварщиком и электросварщиком-стаж более 20 лет. могу я рассчитывать на льготную пенсию?

вопрос №9781875
прочитан 20 раз

Возможно, обратитесь к юристу лично с документами подтверждающими наличие трудового стажа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение