Вопрос о возможности отмены судебного приказа после истечения срока подачи возражения

• г. Санкт-Петербург

Как отменить судебный приказ? Написал возражение на судебный приказ, мировой судья написала определение о возврате возражения ссылаясь на истечение срока подачи возражения. Приказ вступил в силу 20.08., я о нем узнал случайно на сайте ФССП, копию приказа получил в канцелярии суда 29.11., 05.12., подал возражение, 10.12., судья выносит решение о возврате в связи с истечением срока подачи!? Я чего то не понимаю или ст.128 ГПК РФ можно трактовать в зависимости от степени левосудия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете и отменить судебный приказ ст.128, 129 ГПК РФ.

Вы просто не написала ходатайство о восстановлении пропущенного срока.