Как подать в розыск отца самому или от имени несовершеннолетнего сына в случае длительного отсутствия связи?

• г. Москва

Я в разводе с мужем 10 лет. От него вестей нет в течении последних 4 лет. Несовершеннолетний сын (17 лет) хочет подать в розыск и попробовать что-либо узнать о нем. Может ли он сделать это сам или могу ли я от его имени?

Ответы на вопрос (2):

Любое заинтересованное лицо может обратиться в полицию.

Галина, здравствуйте! На мой взгляд, лучше будет, если с заявлением обратится сын. Бывший супруг не является Вашим близким родственником, поэтому в розыске могут и отказать. А вот сыну - не имеют право.

Пусть Ваш сын напишет заявление, приложит фотографию (одну из последних) отца и отдаст заявление в ДЧ отдела полиции. Обязательно нужно взять таклон-уведомление из КУСП (о том, что заявление принято). Фото можно и не прикладывать, а потом отдать сотрудникам ОУР.

С уважением,

Харченко О.В.