Проблема с новыми механическими часами Orient - бегут на одну минуту в сутки, магазин не признает дефект, что делать?

• г. Мурманск

Купил механические часы orient с автоподзаводом они бегут на одну минуту в сутки отнёс в магазин магазин говорит что они идут в пределах нормы у нас возник спор что мне дальше делать.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к независимому эксперту. Если определит брак товара, - пишите Претензию в магазин на основании ст. 18 ЗоЗПП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Где-то примерно месяцев 7 назад купил мужские часы восток амфибия, водонепроницаемые, противоударные, механические с автоподзаводам. А сегодня они остановились, пробовал их завести. Не идут. Что в первую очередь нужно сделать. Будет ли ремонт или возврат денежных средств. Горантия на часы 1 год.

Я купил наручные часы тиссот 5 месяцев назад, они за сутки спешат на 3 минуты, а дальше больше продавец отправлял их поставщику, но там сказали что часы в порядке, но ни каких изменений не произошло часы также спешат но уже на 5 минут в сутки, что мне делать.

Купил наручные механические швецарские часы в магазине. Окозалось что ремешок неудобен и часы к тому же бегут. Сходил в магазин и попросил вернуть деньги либо поменять часы. Продовец отказал мне. сказал что якобы на часах есть микроцарапены и ремешок загрязнен с нутри. Часы в эксплуатации 4 дня. что делать?

Нужна помощь. 21.05.2015 г. купила в магазине наручные часы. Через два дня обнаружила, что они отстают на 6 минут, подвела, решив, что неверно выставила время. Через сутки увидела, что часы снова отстают, но уже на 3 минуты. Это за месяц они отстанут на полтора часа (ничего себе точный механизм). Когда я обратилась в магазин, продавец мне заявила... Вернуть часы не получится, только отремонтировать и вообще отставание часов до 5-ти минут за сутки это нормальное дело! Мол, она где-то об этом читала! Покупать, по сути, ремонтированные часы я не хочу. Другие модели в этом магазине, на случай обмена, меня тоже не устраивают.

Имею ли я право потребовать возврата денег за часы из-за такого дефекта?

Купил часы в магазине, пришел домой, распаковал их...и, при дневном свете, обнаружил царапину на корпусе... отнес сразу в магазин... написал претензию... что делать дальше?

Я приобрела механические часы с автоподзаводом, но в течении 2 недельной носки выявился дефект, что они отстают. Можно ли вернуть деньги и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил монитор 12 дней назад на экране появились 2 битых пикселя магазин говорит что это в пределах нормы но не прошло 14 дней что мне делать?

Купил наручные часы с автоподзаводом. Через два месяца пользования был замечен дефект: на руке они бегут на полчаса-час за сутки. Продавец сказал что они разбалансированы и сказал обратиться в гарантийную мастерскую. Мастер дал заключение что сломана ось, то есть гарантийному ремонту не подлежат, функционировать нормально не могут, несмотря на то что часы идут. Продавец отказался заменить товар или вернуть деньги, и предложил платный ремонт, от которого я отказался. Потом продавец заявил что их надо отправлять на экспертизу на завод, выяснять причину поломки. От этого я тоже отказался. Уточните что в данном случае я могу сделать и на какие статьи закона мне при этом ссылаться. Заранее спасибо.

Нужна консультация по правам потребителя.

Купил механические часы в салоне за приличную сумму, через 1.5 суток принес им обратно, т.к. консультант описывал их точные часы с автоподзаводом и т.д., однако никакого подзавода у них не оказалось, часы спешат на 2.5 мин. в СУТКИ, что меня конечно же поразило. (в паспорте указано что они могут спешить\отставать на 60 секунд в сутки (догадайтесь чья механика), и четко прописано что автоподзавода у них нет). Написал заявление в магазине на возврат денег. Директор магазина ссылаясь на то что у часов есть следы носки (кожаный ремешок за время ношения (именно те полтора суток) дал о себе знать и по отверстию для застежки видно что они одевались но не более того + какие-то микротрещины на корпусе которые видно только под 10-кратной лупой + откуда-то взявшийся скол на коробочке от часов) отказывается возвращать деньги за купленный товар. Часы у них уже неделю, вчера меня вызвали в магазин и сказав, что точность они проверяли аж 3 часа вместе с их мастером потому что дольше не могли, пытались вернуть мне это подобие часов. Вопрос как мне поступать в данной ситуации? Терять деньги очень бы не хотелось, но и подарок на день рождения, который спешит на час в месяц тоже носить не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение