Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Налоговый вычкт при задолженности

Можно ли получить имущественный налоговый вычет, если висит задолженность в личном кабинете в размере 8000 р? Может ли это быть поводом для отказа?

вопрос №16719438
прочитан 2 разa
Оцените вопрос

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Эти два события не связаны между собой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имущественный налоговый вычет можно получить также и с процентов по ипотеке.

вопрос №12599747
прочитан 6 раз

День добрый, да можете максимальная сумма от процентов по ипотеке 390 тыс. рублей от 3 млн. руб. , если оформили после 2014 года, если до--максимальной суммы нет--ст.220 НК рф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имущественный налоговый вычет я получила полностью. Узнала, что можно еще получить вычет с процентов ипотеки. Что это за вычет?

вопрос №14265544

Если вы купили квартиру в ипотеку, при наличии официального места работы вы можете обратиться в налоговую для возврата суммы с покупки квартиры (не более, чем 2 млн руб, т.е. 260 000 вам вернут), потом вернуть вычет по уплаченным процентам с суммы не более 3 млн, т.е. не более 390 000. Сколько подоходного налога в год вы заплатили, столько за год и вернут (сумма указана в справке 2 НДФЛ, берете в бухгалтерии).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имущественный налоговый вычет за 2017, когда оформлять и когда можно получить.

вопрос №13468775
прочитан 26 раз

Оформить имущественный налоговый вычета за 2017 год вы сможете после 1 января 2018 года. Выплата будет произведена после камеральной проверки декларации и документов к ней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имущественный вычет регулирует статья 220 НК РФ. Воспользоваться им при приобретении и продаже жилой недвижимости в 2017 году может каждый, кто получает налогооблагаемый доход по ставке 13%. Но здесь надо учесть следующие изменения и разъяснения. "Физик" вправе получить имущественный вычет на строительство или покупку жилья (подп. 1 п. 3 ст. 220 НК РФ). Для этого надо представить в инспекцию: декларацию 3-НДФЛ; договор купли-продажи; квитанции об оплате; документ, который подтверждает право собственности на жилье.

Оформлять в течении всего 2018 года за 2017 год соответственно, получаете примерно через месяц после рассмотрения Вашего пакета документов сотрудниками ИФНС.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имущественный налоговый вычет за 2017 год можете получить в 2018 году. Документы можете подать в налоговый орган по месту регистрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить имущественный налоговый вычет, при строительства дома..?

вопрос №10698491
прочитан 18 раз

Можно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можно получить 13% если вы сохранились все чеки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно, если есть подтверждающие документы о затратах--договора, квитанции, чеки...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить имущественный налоговый вычет по военной ипотеке?

вопрос №11537658
прочитан 52 разa

Можно ли получить имущественный налоговый вычет по военной ипотеке?

Нет, нельзя, так как налоговый имущественный вычет полагается в случае расходование личных собственных средств на недвижимость, а военная ипотека предоставляется за счёт государства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить Имущественный налоговый вычет? И если человек не работал и не работает. И квартира куплена родственниками.

вопрос №16298440

Если собственник не работал, то оснований для вычета нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия здравствуйте

В соответствии со ст 220 НК РФ, налоговый вычет — это сумма, которая уменьшает размер дохода (так называемую налогооблагаемую базу), с которого уплачивается налог. В некоторых случаях под налоговым вычетом понимается возврат части ранее уплаченного налога на доходы физического лица, например, в связи с покупкой квартиры, расходами на лечение, обучение и т.д.

Налоговые вычеты не могут применить физические лица, которые освобождены от уплаты НДФЛ в связи с тем, что у них в принципе отсутствует облагаемый доход.

К таким физическим лицам относятся:

безработные, не имеющие иных источников дохода, кроме государственных пособий по безработице;

индивидуальные предприниматели, которые применяют специальные налоговые режимы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить имущественный налоговый вычет за квартиру купленную в 2005 году.

вопрос №12166068
прочитан 8 раз

Можно ли получить имущественный налоговый вычет за квартиру купленную в 2005 году.

Можно, в налоговом кодексе нет срока для обращения за вычетом. Обратитесь с заявлением и с документами в налоговую инспекцию. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение