Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Состоится суд по 159 ч 4 Я являюсь матерью одиночкой и нахожусь в положении Ущерб погашен частично,

иду на особый порядок

Потерпевшие будут просить реального лишения свободы

Что мне ожидать? Не судима, трудоустроена, характеристики хорошие.. До суда пару дней (

вопрос №16719625
Оцените вопрос

Нужно ознакомится с материалами дела ст.74 УПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Зависит еще от иных обстоятельств. Обычно делают снисхождение. Но тут уж как получиться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации

Не могу найти эту статью! Нашла про введение в заблуждение покупателя. Еще упоминается про введение в заблуждение полиции, но опять же - не могу найти номер статьи, он конкретно интересует. И еще дополнительный вопрос: работает ли статья применимо к опубликованным материалам в СМИ? Например - есть публикация про конкретного человека, и этот человек прочитал и нашел там неправильные про себя факты.

вопрос №16217400
прочитан 24 разa

Такой статьи не существует.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может быть, это как-то по-другому формулируется в УК РФ? Какая статья может работать при публиковании некорректной (или неправильной) информации про человека в СМИ? То, что доказательства будут предъявлены - это мне понятно. Например - про кого-то написали, что он был осужден, а этот человек предъявляет справку, что у него судимостей нет. Или опубликовали, что женщина работала в магазине уборщицей, и она потребует документ, это подтверждающий, и так далее. А вот какая именно статья может быть использована для обвинения?

вопрос №16217434

Вероятно, Вы имеете в виду статью 128.1 УК РФ - Клевета.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет такой санкции в Уголовном Кодексе РФ. Это гражданско-правовые отношения. Для более подробной консультации Вы можете обратиться к адвокату по контактам, указанным в анкете.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мари, есть такой правовой механизм защиты - подача иска в суд о защите чести и достоинства, взыскании морального вреда.

Составление иска в суд - достаточно непростая задача, вряд ли Вы справитесь сами, если никогда этим не занимались. Сама по себе одна статья какого-либо закона вряд ли Вам поможет в этом.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №9240410
прочитан 73 разa

Нет такой статьи в Уголовному кодексе. В УК РФ 360 статей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

367 статья Уголовного кодекса Российской Федерации - изнасилование крупного рогатого скота, влечет наказание в виде лишения свободы сроком до 50 лет.

На самом деле, в УК всего 360 статей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может имелась в виду статья УПК РФ?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет такой статьи в указанном кодексе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Познакомился с одной девушкой в интернете, сначала мы общались нормально, потом не много поругались (я общался со многими другими девушками в интернете, искал ту самую судьбу, ей это не понравилось когда она узнала об этом)... В общем сейчас она не очень хочет со мной общаться, я даже стал ей противен, но поскольку я считаю, что она не правильного мнения обо мне я продолжал потихоньку осторожно писать скромные приятные сообщения типа одевайся по теплее, просил много раз извинения... Ну в общем последнее её сообщение 367 УК РФ, пока. Хотелось бы узнать, что это за статья, существует ли вообще (в интернете не нашел такую статью, т.к. в ук рф 360 статей) , если нет, то что вообще противозаконного в моих действиях, если мы в реальности не виделись, хотя живем в одном районе.

вопрос №9240624

Такой статьи в УК нет. Чтобы ответить, есть ли что-то противозаконное в Ваших сообщениях, нужно анализировать всю переписку. Полагаю, девушка просто припугнула Вас, указав статью наобум, чтобы Вы перестали ей писать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да мало ли, что сказала девушка. Забудьте. Такой статьи нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я устроиться военную службу если есть у меня судимость по 166-й статьи уголовного кодекса Российской Федерации.

вопрос №10352329
прочитан 12 раз

С судимостью не возьмут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Преступление умышленной формы, связанной с транспортом. На военную службу Вас не возьмут.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой статьёй Уголовного кодекса Российской Федерации карается кража дорогого компьютера из надёжного хранилища?

вопрос №16517511

Статья 158 УК РФ. Кража.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

- см. ч. 3 и 4 ст. 158 УК РФ, от 6 до 10 лет лишения свободы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Когда вступят в силу поправки по 158 и 159 статьям уголовного кодекса российской федерации?

вопрос №1078544
прочитан 50 раз

Диана, а какие поправки? Пока остаются действующие редакции статей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Когда их примет Госдума. Пока не приняла.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №597124
прочитан 109 раз

Последняя редакция ст. 111 УК РФ:

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, - наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.

(часть первая в ред. Федерального закона от 25.06.1998 N 92-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные: а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга; б) с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего, а равно в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии; в) общеопасным способом; г) по найму; д) из хулиганских побуждений; е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(п. "е" в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ) ж) в целях использования органов или тканей потерпевшего, - наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены: а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; б) в отношении двух или более лиц, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ) в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, - наказываются лишением свободы на срок от пяти до пятнадцати лет

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Попадут ли статьи уголовного кодекса рф под амнистию 161 ч 1, 115 ч.1, 158 ч 2, 116 ч 2

вопрос №2874092
прочитан 345 раз

Дарья, до официального опубликования текста амнистии в российской газете всё будет только предположением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проект

Постановление Государственной Думы Российской Федерации

Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации и 20-летием формирования Федерального Собрания Российской Федерации

1. Освободить от наказания:

1) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте до 16 лет;

2) осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно за преступления, совершенные в возрасте от 16 до 18 лет, и ранее не отбывавших наказания в воспитательных колониях;

3) осужденных к лишению свободы на срок свыше пяти лет за умышленные преступления, совершенные в возрасте до 18 лет, отбывших не менее половины назначенного срока наказания.

2. Освободить от наказания осужденных к лишению свободы на срок до пяти лет включительно и ранее не отбывавших наказания в исправительных учреждениях:

1) женщин, имеющих несовершеннолетних детей;

2) беременных женщин;

3) женщин старше 55 лет;

4) мужчин старше 60 лет;

5) мужчин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет.

6) лиц, имеющих I, II или III группу инвалидности.

Исключение осужденные: за убийства, грабежи, разбои, терроризм, экстремизм, захват заложников, бандитизм и другие, тяжкие и особо тяжкие преступления, а также лица, являющиеся злостными нарушителями режима отбывания наказания, осужденные за преступления при особо опасном рецидиве, освобождавшиеся в период с 1993 года по настоящее время по амнистии или в порядке помилования и вновь совершившие преступления, а так же лица, совершившие преступления в местах лишения свободы.

Но это только проект постановления об амнистии, предложенный Советом по правам человека при Президенте РФ. В нём возможны изменения.

Под амнистию точно попадут статьи 116, 115, часть 2 статьи 158 УК РФ. Возможно попадёт часть 1 статьи 161 УК РФ.

Адвокат Хиневич Андрей Григорьевич. Любая юридическая помощь, в том числе защита по сложным и особо сложным уголовным делам. e-mail: hands@Hotmail.ru (сообщение должно быть с пометкой: нужна юридическая помощь). Тел. + 7-914-615-27-72

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение