Можно ли без нотариального согласия от второго родителя пересечь границу с Украины в РФ ребёнку 16 лет.

• г. Москва

Можно ли без наториального согласия от второго родителя пересечь границу с Украины в РФ ребёнку 16 лет.

Можно ли пересечь границу ДНР-Россия ребенку до 14 лет с одним из родителей, без доверенности второго родителя. Паспорт и свидетельство о рождении Украины.

Я являюсь гражданиномт украины, но уже год нахожусь на территории России, моему ребенку исполнилось 16 лет, и ему нужно получить паспорт на территории украины, я опасаюсь ехать, а может ли моя жена сама с ребенком пересечь гранизу, без согласия второго родителя?

Пропустят ли меня (гр. Украины) и моего 4 летнего ребенка (гр. России) на границе с Крымом (Чонгар) в Украину? И есть ли шанс пересечь границу с нами у моего законного мужа гр. России (45 лет)? и правда, что ребенку при пересеч границы нужен загранпаспорт?

Можно ли взять ребёнка на отдых за границу без согласия второго родителя? Ребёнку 11 лет.

Мы граждане Украины работаем в России. Дети в Украине. У российского нотариуса оформили согласие на пересечение границы детей с бабушкой. Смогут ли они по этому согласию пересечь границу Украины?

Можно ли в 15 лет пересечь границу днр-россия с одним родителем без разрешения второго родителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если в июле 2020 было пересечение границы Россия-Украина, гражданство Украина но есть ВНЖ РФ, на границе уведомили о однократном пересечении границы с ВНЖ, сказали что во время карантина больше не могу пересечь границу Украина-Россия, на Украине родители, ВНЖ РФ по браку, могу ли я сейчас проехать на Украину к родителям повторно в 2020. Читала, что отменили однократное пересечение, правда ли это, за ранее благодарю.

Если один родитель едет с ребенком за границу без нотариального согласия от второго родителя (запрета на выезд нет) могут возникнуть проблемы на нашей границе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение