Фонд капитального ремонта - незаконная плата и нарушение уголовного законодательства

• г. Орёл

Фонд капитального ремонта взимал незаконно плату за капитальный ремонт нанимателя жилого помещения по договору социального найма. Попадает ли действие фонда капитального ремонта под нарушение уголовного законодательва. В квитанции, в которой был счёт за капитальный ремонт, было указано, что квартира муниципальная.

Ответы на вопрос (2):

Нет не подпадает, так как фонд капитального ремонта не является субъектом преступления.

Фонд капитального ремонта не является субъектом преступления, а как же сотрудники данного фонда, производившие начисления не один год.