Как переписать квартиру в собственность матери, проживающей в другом регионе - процедура и возможности

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, я покупал в МО квартиру в ипотеку, дом сдан, квартиру принял, ипотеку закрыл, осталось только в мфц сходить с сотрудником банка для снятия обременения, так вот вопрос стоит в том, что я хочу сделать собственником свою маму, которая проживает в курской области. Возможно ли это сделать, какова процедура и можно ли это сделать без ее присутствия в МО, например, я поеду в курскую область и смогу это оформить там?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, по приезду к маме, обратитесь в мфц вместе с ней для подачи на регистрацию договор дарения квартиры. Обращаю ваше внимание, что если квартира приобретена в браке, то в данном случае потребуется согласие супруги на дарение, продажу и т.д.