Может ли сын оставаться прописанным в квартире, признанной помещением для офиса?

• г. Владикавказ

Я купила квартиру на первом этаже жилого дома и прописала в ней сына. В настоящее время квартире присвоен статус помещения для офиса с отдельным входом. Имеет ли право мой сын оставаться прописанным в этом помещении? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Валерия!

Было бы правильно сына выписать в возможно короткий срок.

Это обусловлено тем, что в пункте 30 Постановления Правительства от 17.07.1995 года изложена следующая норма:

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту пребывания производится органами регистрационного учета в случае выявления факта фиктивной регистрации такого гражданина по месту пребывания в жилом помещении, не являющемся местом его жительства, в котором этот гражданин зарегистрирован, - на основании решения органа регистрационного учета в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.

ссылка на закон: Подробнее ➤