Может ли сын оставаться прописанным в квартире, признанной помещением для офиса?

• г. Владикавказ

Я купила квартиру на первом этаже жилого дома и прописала в ней сына. В настоящее время квартире присвоен статус помещения для офиса с отдельным входом. Имеет ли право мой сын оставаться прописанным в этом помещении? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи, Валерия!

Было бы правильно сына выписать в возможно короткий срок.

Это обусловлено тем, что в пункте 30 Постановления Правительства от 17.07.1995 года изложена следующая норма:

Снятие гражданина с регистрационного учета по месту пребывания производится органами регистрационного учета в случае выявления факта фиктивной регистрации такого гражданина по месту пребывания в жилом помещении, не являющемся местом его жительства, в котором этот гражданин зарегистрирован, - на основании решения органа регистрационного учета в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской Федерации.

ссылка на закон: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Четырехквартирный дом.2 кв на первом этаже.2 кв на втором этаже. На первом этаже квартиры переводятся из жилого помещения в нежилое т.е.магазины. Является ли подвальное помещение собственностью всех квартир? Как составить соглашение между собственниками жилых квартир 2 этажа и собственниками нежилых помещений 1 этажа что они невозражают о проведении комуникаций через подвальное помещение на 2 этаж.

Аренда помещения под прод. Магазин в жилом доме, арендодатель застройщик.. надо ли еще в какие либо организации обращаться за разрешением открытия магазина. Мы арендаторы.. помещение отдельное на первом этаже.. вход отдельный.. несколько помещений с отдельным входом в доме уже сданы под офисы и т.д.

Купила квартиру, в ЕГРН адрес указан без квартиры. Статус-жилое помещение. Чем отличается жилое помещение от квартиры? Могу ли я прописаться в этом помещении и нужно ли мне переводить из жилого помещения в жилую квартиру? Заранее, спасибо за ответ.

Я хочу купить 3-х комнатную квартиру на первом этаже 2-х этажного дома, и перевести в нежилой фонд. Есть возможность перепланировки с отдельным входом. Могу ли я по закону разделить эту квартиру на два отдельных помещения, с отдельными входами, т.к. площадь позволяет, я хотела большую часть определить под магазин с отдельным входом, а меньшую часть-под офис, тоже с отдельным входом. Как оформляется право собственности в моём случае? На каждое помещение будет отдельная регистрация права собственности, или это будет общая сделка? Прошу подробный совет! Заранее большое спасибо!

По договору социального найма мне выделена квартира на первом этаже 10 этажного жилого дома, кроме моей квартиры на первом этаже все остальные помещения оборудованы под офисы (нежилые помещения). Имеют ли право мне выделять квартиру совместно с нежилыми помещениями. Каким законом это регулируется?

Дом 50-х годов постройки. ТСЖ и УК нет. В нем всего 6 квартир, для которых предусмотрены 2 отдельные зоны подвальных помещений с отдельным входом по 3 коморки в каждой для каждой квартиры. Жильцы одной зоны (собственники 3 квартир) хотят объединить помещение для его последующей сдачи в аренду либо организации в нем складского помещения. Каков порядок оформления и каких документов для сдачи помещения в аренду, а также, как оформить помещение для организации в нем складского помещения в потенциальных коммерческих целях жильцов? В помещении проходят 2 магистральные трубы центрального отопления. Спасибо.

Нежилое помещение на первом этаже жилого дома. Имеет исторически два входа, один из которых через жилой подъезд. Являюсь собственником этого помещения. Имею право пользоваться этим входом через жилой подъезд или только через отдельный вход с улицы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился в межведомтсвенную коммиссию г. Липецка за переводом квартиры в нежилое помещение и предоставил проект в котором квартира присоеденяется к существующему нежилому помещению через не несущую стену. Вход в нежилое помещение отдельный. Отказали и предложили перевести квартиру со своим отдельным входом с улицы, а потом объеденить два нежилых помещения. Но мне не нужен второй вход, да и затратно это. Насколько они правы.

Скажите, пожалуйста, разрешается ли сделать отдельный выход из квартиры на первом этаже многоквартирного дома без перевода квартиры из жилого помещения в нежилое помещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение