Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мы с мужем расписывались в лужском районе, были тут прописаны, жили, уехали в город, купили квартиру, решили развестись.

Он не против. Но у нас ребенок 2 месяца поэтому разведут только по суду. Мы живем в разных городах. Он приехать не может по месту прописки. Могу ли я подать на развод там где оформляли брак? А не по месту прописки?

вопрос №16719703
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

если ребёнок прописан с Вами можете подать в свой судебный участок иск (ст. 29 ГПК РФ).

(текст отредактирован 25.12.2019, 00:19)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Мы с мужем решили развестись, живем в разных городах... есть дочь (6 лет). С какого возраста отец может забирать ребенка к себе?

вопрос №9763521
прочитан 67 раз

Ольга! С любого. Ограничений нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С бывшим мужем мы живем в разных городах нужно ли согласие бывшего мужа на куплю продажи квартиры в своем городе.

вопрос №5772782
прочитан 22 разa

Нет, не нужно, согласие на куплю-продажу супруга необходимо только при продаже совместного имущества

Если имущество разделено, то согласия не требуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 35 ск РФ

Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

ИЗВЛЕЧЕНИЕ ИЗ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ:

Неправильное применение судом норм материального права повлекло отмену судебного решения.

Да, нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бывшая жена подала на алименты, и я собиралась подавать. Теперь не знаю как быть.

вопрос №15472954
прочитан 3 разa

Светлана.

Делайте, что намерены.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я решила развестись с мужем. У нас есть общий ребенок. Мы живем в СПб в Выборгском районе. Где можно развестись?

вопрос №883499
прочитан 375 раз

Если у вас с мужем нет спора о месте проживания ребенка, то у мирового судьи по месту Вашего жительства (регистрации) в Выборгском районе СПб, если такой спор имеется - тогда в Выборгском районном суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У мужа есть 3 к квартира. В ней прописан его 2 детей и отец. Который пускает жить нас, с условиями, что мы купим ему 2 к квартиру.

вопрос №4141730
прочитан 10 раз

Можно, не трудно поскольку варианты для размена найти очень трудно. Обратитесь с данным вопросом в администрацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Практически нереально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если я пропишу в своей квартире гражданского мужа будет ли он иметь в ней долю квартира мной куплена задолго как мы с ним живем.

вопрос №7790853
прочитан 16 раз

Если квартира в собственности, то нет прав иметь не будет. Он будет только прописан.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение