Как поступить в случае прекращения исполнительного производства по долгу и последствия неуплаты кредитору

• г. Ярославль

На меня подавали в суд МФО, в результате началось исполнительное производство по долгу, но в данный момент прекращено по статье 46 (1,3). Что делать мне сейчас? Если я не буду платить кредитору до возобновления производства, будет ли считаться, что я не выполняю судебный приказ?

Ответы на вопрос (7):

Алексей, приказ следовало бы отменить, в исковом производстве можно существенно снизить сумму, я бы рекомендовала вам оплачивать только по исполнительному производству.

Будет считаться.

НО последствий никаких нет, кроме того, что проценты за этот период могут потом взыскать.

Нет, не будет никаких санкций.

Уточните пожалуйста, будет ли считаться, что я нарушаю требование, если не плачу по прекращенному ип? Будут ли против меня какие нибудь санкции, штрафы за неисполнение и тд?

А какая может быть сумма процентов? Не в несколько же раз увеличится сумма долга?

Не следует вам уже ничего платить, удачи вам.

Есть определенный лимит процентов, больше которого не взыщут.