Как поступить в случае прекращения исполнительного производства по долгу и последствия неуплаты кредитору

• г. Ярославль

На меня подавали в суд МФО, в результате началось исполнительное производство по долгу, но в данный момент прекращено по статье 46 (1,3). Что делать мне сейчас? Если я не буду платить кредитору до возобновления производства, будет ли считаться, что я не выполняю судебный приказ?

Ответы на вопрос (7):

Алексей, приказ следовало бы отменить, в исковом производстве можно существенно снизить сумму, я бы рекомендовала вам оплачивать только по исполнительному производству.

Спросить
Пожаловаться

Будет считаться.

НО последствий никаких нет, кроме того, что проценты за этот период могут потом взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не будет никаких санкций.

Спросить
Пожаловаться

Уточните пожалуйста, будет ли считаться, что я нарушаю требование, если не плачу по прекращенному ип? Будут ли против меня какие нибудь санкции, штрафы за неисполнение и тд?

Спросить
Пожаловаться

А какая может быть сумма процентов? Не в несколько же раз увеличится сумма долга?

Спросить
Пожаловаться

Не следует вам уже ничего платить, удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Есть определенный лимит процентов, больше которого не взыщут.

Спросить
Пожаловаться

Мфо подала в суд, но исполнительное производство прекращено по статье 46 (1,3). Я слышал, что может дело дойти до уголовного наказания, если не исполнять судебный приказ. Но я обязан его исполнять даже после прекращения ип или нужно дожидаться возобновления производства?

Было закрыто исполнительно производство на основании ст.46 (п 3 и п. 4) закона об исполнительном производстве. После моего посещения судебного пристава она возобновила исполнительное производство, пояснив, что если я пришла добровольно, она обязана возобновить исполнительное производство. Тут же распечатала и пыталась мне вручить. Законно ли это, если какие то сроки между закрытием и возможность открытия исполнительного производства. Кредитор заявление на возобновление открытия ИП не подавал.

Исполнительное производство прекращено судом в связи со смертью должника в июне 2012 года. В августе 2015 подан иск о взыскании долга с наследницы должника образовавшегося в ходе исполнительного производства. Решением суда долг взыскали с наследницы. Наследница подала апелляцию, с решением суда не согласна, так как исполнительное производство прекращено судом в 2012 году, решение вступило в силу. Правопреемство за мной установлено не было. Мотивировала ст. 44 ФЗ Об исполнительном производстве. Исполнительное производство возобновлению не подлежит и т.д. Отменят ли решение суда на основании данной статьи или все равно я как наследница буду выплачивать эти долги?

Я являюсь взыскателем по исполнительному производству. На моего должника открыто 3 исполнительных производства. На данный момент проживаю в другом городе и отслеживаю своего должника по сайту судебных приставов. В данный момент по одному из исполнительных производств отмечено прекращение судебного производства – статья 46 часть 1 п.4. Значит ли это, что моё исполнительное производство тоже прекращено? Если моё исполнительное производство тоже прекращено какие заявления я должна написать и как правильно написать и отправить (т.к. проживаю в другом городе), чтобы я могла получить деньги с должника?

Было прекращено исполнительное производство по статье 46,ч.1,п.3 закона об исполнительном производстве. Прекратили так как банку я ничего не должен, поскольку банк продал кредит коллекторскому агентству. Может-ли в будущем кол. агентство возобновить производство и какой порядок возобновления. Вдеь теперь получается я должен именно ему долг вернуть, то есть интересует вопрос именно порядка возобновления (будет-ли судебный приказ и т.д.)..?

Имелся долг за коммунальные услуги перед ТСЖ.

29.09.2021 - вынесен судебный приказ о взыскании долга в пользу ТСЖ

24.02.2022 - исполнительное производство окончено по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве (отсутствие имущества и средств)

24.06.2022 - вся сумма долга полностью погашена: оплачена напрямую в ТСЖ

Вопрос: исполнительное производство окончено, но при этом на руках у ТСЖ остается исполнительный лист. Соответственно они могут повторного предъявить его в силу ч. 4 ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве. Понятно, что это мало вероятно и в любом случае эти действия можно будет оспорить. Но хотелось бы заранее обезопасить себя.

К приставам идти бесполезно - на данный момент исполнительное производство окончено. Оснований для отмена судебного приказа тоже нет - я была уведомлена.

Как аннулировать исполнительный лист? Как себя обезопасить от возобновления исполнительного производства на основании ч. 4 ст. 46 ФЗ об исполнительном производстве в отношении уже уплаченного долга?

У меня вопрос, подскажите пожалуйста, у меня исполнительное производство было закрыто по статье п. 3,4 ч,1 статьи 46 ФЗ об исполнительном производстве, я недавно отменил данный судебный приказ, на основании что я не получал копию судебного приказа, и у меня есть определения об отмене данного приказа. Обязан ли судебный пристав убрать с общедоступной базы ФССП мое закрытое исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если с момента вступления судебного приказа прошло больше 3 лет! взыскатель обратился к судебным приставам ссылась на основание судебного приказа выданого в 2017 году а заявление об исполнительном производстве подал приставам в 2022 году, и приставы открыли производство! Допустимо ли должнику приминить на судебный приказ срок давности? А на испольнительное производство подать зявление об окрытие исполнительного производства за времеными рамками?

Я отправил судебным приставам письмо на возобновление исполнительного производства они мне делают возврат и просят судебный приказ я конечно его потерял можно ли возобновить исполнительное производство без судебного приказа или можно ли в суде где выдан судебный приказ выдать его еще раз.

С базы судебных приставов узнала, что у меня есть исполнительное производство по судебному приказу, данный судебный приказ я лично по почте не получала, могу ли я сейчас написать возражение и отмену судебного приказа, что нужно сообщить приставу об приостановлении исполнительного производства, если я буду писать на отмену и возражения по данному приказу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение