Составление договора на продажу авто в рассрочку и снятие с учета - особенности и требования

• г. Саратов

Хочу продать авто в рассрочку, и хочу сразу снять ее с учета, какой составлять договор? Нужно ли заверять нотариально и можно ли сразу авто снять с учёта?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - обычный договор купли-продажи, можно нотариально не заверять, с условием предоставления рассрочки по оплате цены.

С учета снять можно, если будет указано о переходе права собственности.