Составление договора на продажу авто в рассрочку и снятие с учета - особенности и требования

• г. Саратов

Хочу продать авто в рассрочку, и хочу сразу снять ее с учета, какой составлять договор? Нужно ли заверять нотариально и можно ли сразу авто снять с учёта?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - обычный договор купли-продажи, можно нотариально не заверять, с условием предоставления рассрочки по оплате цены.

С учета снять можно, если будет указано о переходе права собственности.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать авто в рассрочку с первоначальным взносом! Подскажите, какой нужно составить договор, нужно ли заверять у натариуса, какие пункты обязательно указать?

При продаже авто юр. лицом физ. лицу нужно ли снимать авто с учета юридическому лицу? Какая процедура постановки на учет физ. лицом в этом случае? Где можно найти образец договора купли продажи авто и нужно ли его заверять нотариально?

Езжу по ген. доверенности, хочу снять авто с учета и продать по договору, копии доверенности нет. Кто может заверить копию доверенности?

Хочу продать мой битый автомобиль виновнику аварии. Автомобиль не на ходу. Виновник просит продать автомобиль по договору купли-продажи в рассрочку на 2 месяца. Я хочу отдать автомобиль только после полной оплаты и прописать это в договоре купли-продажи. Законно ли мое требование отдать автомобиль только после полной оплаты, а не после подписания договора? Нотариально договор заверять не будем. До подписания договора я должен обязательно снимать автомобиль с учета? Или обязать это сделать покупателя после подписания договора?

, в гиббдд говорят что авто следует с начало поставить на учет а после снять, можно ли выписать просто другой договор на того человека не ставя авто на учет? Зарание спасибо!

Я владелец авто. Хочу продать машину. Машина с учета не снята, с номерами. Хочу уточнить процедуру продажи - приезжает покупатель, Договорились о продаже. Подписываем договор купли-продажи - в произвольной форме? Заверять нужно? Я отдаю новому владельцу ПТС и свидетельство о регистрации (это необходимо) ? Мы заполняем ПТС на месте - нужно или нет? Он передает деньги мне. Писать расписку нужно? Договор составлять в 2-х экземплярах? Что еще я упустила?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уточняя предыдущий вопрос нужно ли договор купли продажизаверять у юриста чтобы гарантированно снять авто с учета без покупателя.

Продаю авто. Покупатель готов забрать машину хоть завтра. НО! я не знаю что мне нужно сделать. Нужно ли снимать с учёта авто. Где лучше всего составлять договор купли продажи? Как я понял, можно продать авто без снятия с учёта. Правда ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение