Мой кредит 2011 года банк продал 2 коллекторам, узнала сейчас, скачав кредитную историю. Одному уже год выплачиваю. Что делать.

• г. Санкт-Петербург

Мой кредит 2011 года банк продал 2 коллекторам, узнала сейчас, скочав кредитную историю. Одному уже год выплачиваю. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Валентина, не стоит выплачивать коллекторам без решения суда, при рассмотрении гражданского иска вы вправе заявить требование о применении срока исковой давности и коллекторам будет отказано в удовлетворении иска.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, к сожалению, совершая выплаты, вы прервали срок исковой давности. Вам стоит отказаться от взаимодействия с коллектором и подготовиться к судебному заседанию.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в 2008 году! Часть кредита была выплачена, часть кредита (долг) была закрыта через судебных приставов в 2014 году. С 2018 начали давать кредиты: все выплачивала без единой просрочки. Затем перестали давать кредиты, проверила кредитную историю: выяснилось, что банк продал коллекторам кредит (который был закрыт через пристовов) в 2019 году! И теперь этот кредит в кредитной истории весит как открытый! Как мне теперь поступить?

Помогите не знаю как быть. В 2016 году погасил полностью кредит. Специалист банка сказала, что все погашенно, банк претензий не имеет. Прошло 3 года, заказал свою кредитную историю и оказывается в конце 2015 году банк продал коллекторам долг 140 рублей и все равно получали ежемесячный платеж до марта 2016 года. Звонков из банка и смс не было о зависшей задолженности. Сейчас в моей кредитной истории висит этот безнадежный негативный кредит в котором не указана сумма долга. Банки со мной работать не хотят. Хочу отправить справки в БКИ для исправления истории. Но надо доказать, что не моя вина, а ошибка банка. Кто все таки прав помогите разобраться. Заранее благодарен.

Я 2 года не выплачивал кредит сейчас не поздно получить рассрочку через суд, но мой кредит банк продал другому банку или коллекторам что делать?

Брал кредит в банке Смоленский в ноябре 2012. В декабре 2013 банк лишили лицензии. В июле 2018 года пришло письмо от Агентства страхования вкладов об оплате кредита, но по адресу, где я не жил. Сейчас обнаружилось что год уже втихую капают проценты, так еще и кредитную историю испортили. Что делать?

В 2006 году взял кредитную карту на 50000 т.р платил 7 месяцев, заплатив около 40000 т.р. Потеряв работу платить перестал. Через год мой долг продали коллекторам. Я не платил. В 2011-2012 мой долг продали другим коллекторам. Сейчас в 2018 ко мне пришли из "банка" так они представились. Сказали что задолженность банку 67000 т.р. Подскажите мне мои действия?

Заказала кредитную историю. Все кредиты закрыты кроме одного. Судебные приставы год назад подали документы на работу для вычета из зарплаты. Но пердоставлено 2 кредита. С одним я согласна и выплачиваю, а вот со 2-м не очень понятно. Стала уточнят у судебных приставов, отправили в судебный участок. Сказали банк ОТП перепродал коллекторам еще 2017 году. Суд был 2018, но по кредитной истории этот договор закрыт в 2014 году и долга нет. Что делать в такой ситуации?

Брал кредит в 2012 году. Было 2 раза реструктуризация долга. Договор до января 2020 года. С марта 2016 год платежи не вношу. В сентябре 2017 года долг был продан коллекторам. В 2018 году банк выиграл дело в суде по возврату кредита. Банк ничего не требует. Сейчас должен коллекторам. Не могу понять с какого времени начинается общий срок исковой давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация. В 2012 г взяла кредит в ОТП банк под 24%годовых, и оказывается не сделала последний взнос 1529 р, об этом узнала только сейчас а банк мой долг продал коллекторам в 2015 г. В итоге мне отказали в ипотеке. Разъясните пожалуйста. Как мне очистить кредитную историю. И сколько я хотя бы примерно должна коллекторам.

В 2015 году был суд по просроченному кредиту, приставы открыли ИП, но т.к. с меня нечего было брать закрыли в 2018 году. Полгода назад Банк продал мой кредит коллекторам, на днях мне пришла повестка в суд о передаче прав требования кредита от банка к коллекторам. При каких условиях можно оставить право требовать долг банку и зачем вообще этот суд если долг уже продан?

Коллекторы требуют вернуть деньги при это не предоставляют н каких документов о переуступке права требования от банка, банк также отказывается предоставлять какие либо документы кредит был в 2013 году последний платёж в 2014, продан коллектора в 2019, как исправить кредитную историю, и что с этим делать, куда идти, и требуют сумму 2 х кратно превышающую сам кредит был 25000, а коллекторы требуют 52500, причём большая часть долга была выплачена банку в период с 2013 по 2014 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение