Мой кредит 2011 года банк продал 2 коллекторам, узнала сейчас, скачав кредитную историю. Одному уже год выплачиваю. Что делать.

• г. Санкт-Петербург

Мой кредит 2011 года банк продал 2 коллекторам, узнала сейчас, скочав кредитную историю. Одному уже год выплачиваю. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Валентина, не стоит выплачивать коллекторам без решения суда, при рассмотрении гражданского иска вы вправе заявить требование о применении срока исковой давности и коллекторам будет отказано в удовлетворении иска.

Здравствуйте, к сожалению, совершая выплаты, вы прервали срок исковой давности. Вам стоит отказаться от взаимодействия с коллектором и подготовиться к судебному заседанию.