Как войти в договор по электроснабжению к другому собственнику, если он не согласен.

• г. Калининград

Как заключить договор напрямую с янтарьэнергосбыт в административном здании только на свои кабинеты. Тех.условий у меня нет. Не дают. Предлагают обратиться к собственнику в этом же здании, который имеет свои техусловия.

Нежилое здание принадлежит на правах общедолевой собственности 4-м лицам, в здании без договора аренды ведет производственную деятельность юридическое лицо ООО, в котором два участника являются учредителями и одновременно дольщиками в этом здании, два других собственника здания не получают от здания никаких доходов, так как участники ООО не хотят заключать договор аренды. Как заключить договор аренды на здание на выгодных условиях 2 м дольщикам в здании, не являющимися участниками ООО.

В отдельно стоящем здании основной собственник не хочет заключать договор и оплачивать услуги теплоснабжения. Кроме этого в этом же здании арендуют у собственника 2 комнаты, организации с которыми напрямую заключен договор на отопление. Как законно отключить здание от тепла и за какой период необходимо их уведомить.

Административное здание в общей долевой собственности, из которой 80% принадлежит одному крупному собственнику, а остальное - другие собственники, куда входит и наша организация. Собственник, кому принадлежит 80% здания 10 лет назад сделал вход в подвал под нашими окнами в данном здании и пристройку к ресторонану, который занимает стену нашей организации. В то время (10 лет назад) мы уже являлись собственниками своей доли в административном здании. Может ли наша организация в настоящее время (спустя 10 лет) заставить крупного собственника (которому принадлежит 80% здания) снести стену, которая принадлежит нашей организации? Может ли наша организация взять с них арендную плату за стену? Чем это подтверждается?

Я приобрел помещение в нежилом здании на долевой основе. Здание обслуживает управляющая компания. Я не стал заключать договор с УК. Могу ли я заключить договора напрямую с водоканалом и энэргоснабжающей организацией? Какие есть законы по этому вопросу? (УК всячески этому препятствует)

Продают с торгов от приставов заложенное имущество. На земельном участке стоят 2 здания: одно административное, второе складское. Предлагают купить право аренды земельного участка и двух помещений в административном здании. Получается, если я куплю это право аренды, то собственник складского здания будет мне платить арендную плату, и я тоже буду платить аренду тому с кем оформлен был договор? Возможно ли вообще покупать право аренды без покупки зданий на нем?

Можно договор дарения заключит. На имущество. Точнее, нежилое имущество. Я как собственник этого здания. Земля под это здание не оформлена. Я могу. Договор дарения заключить.

Есть три собственника помещений расположенных в одном здании. Указанные собственники ранее заключали договор с электроснабжающей организацией на поставку электроэнергии в указанное здание, договор один с тремя собственниками. Один из собственников продал свои помещения физическому лицу. Теперь всем собственникам необходимо заключить новый договор с электроснабжающей организацией (так как поменялся один из собственников), но один из трех собственников отказывается заключать такой договор, ссылаясь на то что хочет сделать для себя отдельное подключение и нарушая технические условия подключил свой этаж к другой точке подключения. Электроснабжающая организация в свою очередь отказывается заключать договор с двумя собственниками, ссылаясь на то что собственников в одном здании три, и заключать договор они должны с тремя и говорят что надо сначала заключить этот тройственный договор, а потом уже решать вопрос о выделении, так как это не так быстро делается. В связи с этим электроснабжающая организация грозит нам отключением если в течении месяца мы не договоримся с третьим собственником о заключении договора. Что в такой ситуации мы можем сделать, ведь собственник отказывается заключать догор, тем самым подводит наши бизнесы к банкротству, без света мы работать не сможем и как мы можем на него повлиять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник здания. Выявил в нем арендатора (ООО) который занял целый кабинет и не имеет на руках договора аренды... (Не замечали его просто, большое здание) в какой суд мне идти с требованием о его выселении, добровольно он покидать не хочет в кабинете держит ценные вещи.

Собственники квартир хотят заключить договоры напрямую с энергосбытом, провели собрание, подали документы, но в энергосбыте отказали, сказали, что будут заключать договор только с УК, но в этом случае счёт по оплате будет выставляться общий, независимо от того, что кто-то платит вовремя, а кто-то вообще не платит. Имеют ли право жильцы заключить договор напрямую с энергосбытом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение