Отсутствие приказа о замене члена комиссии в МВД - возможность аннулирования результатов служебной проверки?

• г. Махачкала

Если член комиссии служебной проверки в МВД, заменён на заместителя без соответствующего приказа о замене члена комиссии, является ли это наращением, позволяющей аннулировать результаты заключения служебной проверки?

Ответы на вопрос (1):

А может - нарушения и не было, поручение могло даваться сотруднику непосредственно руководителем, без оформления в приказе. Смотрите, например, здесь: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Возможно в приказе о создании аукционной комиссии прописать условия, что в случае отсутствия определенного члена комиссии его замещает другой член комиссии. Чтобы ни делать каждый раз приказы о замене члена комиссии.

Является наказуемым подделка моей подписи в приказе организации, что я с ним ознакомлена как член комиссии по проверке знаний охраны труда? И в протоколах проверки знаний по охране труда тоже мои подписи подделаны как члена комиссии.

Проходят выборы депутатов городского совета города. День голосования. В помещение для голосования входит избиратель. Он увидел, что за столом сидят члены комиссии со списками избирателей (3 члена комиссии) . Подошел к одному из членов комиссии со списками с правом решающего голоса и предьявил паспорт. Член комиссии, посмотрев адрес места жительнства указал у кого из членов еомисии находится список избирптелей (книга) с его адресом места жительства. Избиратель присел около члена комиссии и предоставил ему свой паспорт. Член комиссии сообщил избирателю что избиратель имеет право сам внести серию и номер своего паспорта в список избирателей, либо эти сведения в список избирателей может внести непосредственно член комиссии. Избиратель сообщил члену комиссии чтобы тот сам внес данные. Член комиссии внес сведения дал избирателю проверить правильность внесенных данных и указал где надо расписаться в получении бюллетеня. Избиратель расписался также расписался член комиссии в выдаче бюллетеня. Весь процесс выдачи избирателю бюллетеня снимался на фотокамеру наблюдателем присутствующим в помещении для голосования. В это время наблюдатель продолжил съемку избирателя находящегося в кабине для голосования через щель. Избиратель вышел из кабины и наблюдатель его также сфотал. Избиратель подошел к члену комиссии и сказал что был слишком маленький шрифт и он ошибся и поставил пометку не за того кандитата. Член комиссии потребовал напечатать заявление. Избиратель написал заявление и передал его члену комиссии. Член комисии выдала новый бюллетень взамен испорченного. Избиратель прошел в кабину, вышел опустил бюллетень и ушел. Наблюдатель фотографировал процесс опускания.

Может ли член правления вместе с членами тсж провести проверку реестра своего тсж и заявления в члены тсж и составить об этом акт? Является ли реестр общедоступным документом? Обязан ли председатель или секретарь тсж предоставлять копию реестра по требованию члена тсж?

Из ревизионной комиссии ушел один из трех выбранных на общем собрании член комиссии (взяла самоотвод). Председатель, узнав об этом, заявил что ревизионная комиссия согласно 217 ФЗ не легитимна, так как в ней отсутствует один человек и не выдает документы на проверку Прав ли председатель? Имеет ли право ревизионная комиссия выполнить проверку ФХД СНТ без одного члена РК?

Член ревизионной комиссии СНТ написал заявление на имя председателя правления и его членов о необходимости проведения служебного расследования по нарушениям, которые допущены бухгалтером СНТ, в т.ч. и непредсталение ею документов в ревизионную комиссию. Имеет ли право Председатель Правления СНТ поручить члену Правления проведение служебного расследования по существу заявления члена ревизионной комиссии.

В отношении меня ведется служебное расследование, при ревизии обнаружилась недостача в один руб, в приказе указано провести служебное расследование в течении 10 дней.., но по настоящее время с результатом меня не ознакомили, нарушил ли сроки работадатель? И может работадатель увеличить срок не предупредив меня письмино? Так же один из члены комиссии ушёл в отпуск, вместо его проводит новый член комиссии, должен ли работадатель поставить меня в известность, что чле не в комиссии поменялись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рев. Комиссия ТСЖ состоит из 3 человек. Два члена не являются на заседания и не учавствуют в ревизии. Может один член комиссии провести ревизию и подписать акт?

Работаю в бюджетном учреждении здравоохранения. 28 февраля главным врасом был подписан приказ о внезапной проверке финансовой отчетномти, по просту инвентаризации. Председателем назначен зам гл врача по хоз части, члены экономист и бухгалтер. Через 2 дня выдали акт без номера. Главного врача этот акт не устроил, и он издает новый приказ с формулировкой: в связи с несостоятельностью предыдущего акта назначить новую внезапную проверку на момент 6 марта. Снова прошла проверка, причем председатель комиссии самолично без постановки в известность главного врача, заменил одного члена комиссии на другого. Теперь председатель комиссии собирается продолжать проверку 12 марта без гового приказа, мотивируя, что он не все посмотрел. Вопрос: 1. Может ли заместитель по хозяйственной части быть председателем инвентаризационной комиссии при внезарной проверке; 2. Сколько действует по срокам приказ о внезапной проверке, если в нем указана дата на момент 6 марта, и, если бы такой даты не было. 3. Правомочно ли так часто назначать подобную проверку и насколько правомочна формулировка "в связи с несостоятельность первого акта". 4. Могут ли проводить подобную проверку материально ответственного лица без присутствия руковолителя подразделения, какими правовыми актами регламентируется то или иное. 5. Могут ли проводить фото и видеосъемку найденных нарушений, то как изделий или медикаментов. 7. Можно ли разрешить продолжение проверки с устного распоряжения главного врача, если очередного письменного приказа не будет? Заранее спасибо за ответы.

Если в общей группе в Ватсапп, один член СНТ обвинил в воровстве другого члена, это является публичным оскорблением? Если в общей группе в Ватсапп, один член СНТ обвинил в воровстве другого члена, это является публичным оскорблением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение