Могу ли я восстановить инвалидность, второй глаз 1,75

• г. Париж

Во время службы получил ранение глаза, его практически нет, уволился на пенсию как " не годен к службе в мирное время, ограниченно годен в военное". В 1997 году получил инвалидность третьей группы на один год, через год инвалидность не продлили. Могу ли я восстановить инвалидность, второй глаз 1,75

Я во время прохождения срочной службы 1996-1998 получил ожог глаз известью. Есть справка что травма получена при исполнении обязанностей военной службы справка из госпиталя Б годен к военной службе с незначительными ограничениями. После увольнения в запас. Зрение на правом глазе ограничено мне прислали компинсацию 800 рублей в 1998.

Уволился из МВД по состоянию здоровья, при прохождении медкомиссии перед увольнением получил заключение - ограниченно годен к военной службе, после увольнения мне установлена инвалидность по третьей группе, причина инвалидности общее заболевание без указания в справке о том, что заболевание получено во время прохождения службы. Могу ли я получить от МВД страховку.

В период прохождения военной службы получил заболевание глаз (кератоконус), заболевание прогрессирует, негоден к военной службе по военно-учетной специальности... перенес 2 операции без улучшения... осталась одна возможность восстановить зрение-операцией по пересадке роговицы, но ее делают лет в 50,после чего дают инвалидность 1-й группы... а в данный момент, годен к военной службе с незначительными ограничениями... Могу ли я получить инвалидность по заболеванию?

Я уволился с военной службы по состоянию здоровья В - ограниченно годен к военной службе в звании майора. Мне 40 лет. Могу ли я вновь призваться на военную службу?

C 1985 г. по 1999 г. Проходил службу в районах Крайнего Севера, где заработал букет «болячек»,в том числе и профессиональных. В 1997 г. Освидетельствован ВВК-признан «НЕ ГОДЕН К ПРОХОЖДЕНИЮ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ В РАЙОНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА». Данное заключение командованием не реализовано. В 1998 г. Повторное освидетельствование ВВК с заключением «ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ». Полное БЕЗДЕЙСТВИЕ командования. 1999 г.-заключение ВВК «НЕ ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ», с формулировкой «заболевание получено в период военной службы». Уволен в отставку. Освидетельствован МСЭ – установлена 2 группа инвалидности, с 2004 г.-бессрочная.

Вопрос: Как обратиться в суд на признании виновным в бездействии Министерство Обороны повлекшее повреждение здоровья, исключающее дальнейшее прохождение службы и трудовой деятельности.

Мне присвоена категория годности к военной службе "В" т.е "ограниченно годен к военной службе" Вопрос: Можно ли пройти службу с такой категорией в мирное время?

У мужа производственная травма одного глаза. После лечения была присвоена 3 группа инвалидности, через четыре года инвалидность сняли. На данный момент глаз как орган сохранен, но не видит. Возможно ли восстановить 3 группу инвалидности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получила свидетельство ВВК с Зпаболевание получено в перид военной службы. В - ограничено годен к военной службе. Военная травма Б годен с незначительными ограничениями\ Категория годности к службе В-ограничено годен могу лия получить инвалидность в следствии военной травмы. Увольняюсьпо болезни ограничено годен Заранее благодарна за ответ.

Я отслужил 20 лет календарных в МВД и 2 года армии мне 39 лет, вданный момент увольняюсь, прошёл ВВК по 1 группе предназначения служба ППСП заключение ВВК: (В) - ОГРАНИЧЕНО ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ, степень ограничения третья. Не годен к службе на должности полицейского патрульно-постовой службы. Может продолжать службу на должностях, отнесённых к третьей и четвёртой группам преднозначения. Положен мне дополнительный отпуск оплачевыемый если да то укажите нормативные акты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение