Итальянец заблокирован в получении шенгенской визы из-за отказа бывшей жены на выезд с несовершеннолетним сыном

• г. Москва

Итальянец не может получить шенгенскую визу, т. К. Его бывшая жена не даёт разрешения на выезд, потому что у них несовершеннолетний сын.

Ответы на вопрос (2):

Зачем итальянцу шенгенская виза?

Вообще не связанные между собой обстоятельства... никаких препятствий нет в получении визы итальянцу.