Должник не отдает 23 тысячи рублей - есть ли основания обратиться в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Человек должен 23 тысячи рублей, никаких расписок не составляли, уже 5 месяцев кормит обещаниями и не отдаёт. Деньги были переведены киви кошельком, чек имеется и имеется переписка в месенжере с его завтраками по отдаванию долга. Могу ли я с этим идти в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, можете обратиться в полицию, но это не даст никаких результатов. Полиция не занимается взысканием, денежного долга в том числе. Вам следует направить сначала должнику письменное требование о возврате займа и если он не вернет долг, то имеет смысл обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли как-то привлечь человека к ответственности, не имея никаких доказательств?

Ситуация такая: человек должен мне 160 тысяч рублей. Без расписок и прочего. Отдавать он их не торопится, только кормит обещаниями, что вренет.

Может, его можно как-то припугнуть?

Отправила человеку деньги онлайн в феврале месяце, обещала отдать через неделю. Прошло 5 месяцев. Кормит только обещаниями. Могу ли я написать заявление в полицию о том что мне долг не отдают?

Человек должен 130 тысяч. Все время кормит завтраками. Уже пол года не отдаёт. Есть его фото, и аудиозапись, то что он говорит что все отдаст. Помогите решить проблему.

Человек должен деньги, кормит постоянно завтраками о сроках. Есть переписка в контакте, где не отрицает долг, но деньги так и не отдает (работает в весьма крупной финансовой компании). Примут ли мое заявление в полиции на этот счет, при условии, что должник еще и в переписке угрожал мне башку прострелить. Как лучше поступить? Спасибо!

Заняла другу не очень большую сумму денег, 6000 тысяч рублей, при этом поверила на слово, что отдаст... уже прошло более полу года.. он не отдает, на вопрос когда, кормит завтраками и хамит... есть свидетили, и переписка о том что он должен... могу ли я на него повлиять с помощью правоохранительных органов?!?!?

Заняла подруге пять тысяч рублей при свидетеле. Долг не отдаёт уже три месяца. Есть смс переписка где кормит завтраками. Есть ли смысл подать в суд исковое заявление? Спасибо!

Человек должен деньги. Есть переписка в соц сети, подтверждающая долг. Могу ли я указать свидетелем в заявлении в полицию, человека, прочитавшего эту переписку и готовый подтвердить достоверность данной переписки? Или мне нужно распечатать все же переписку и заверить у нотариуса? (42 страницы слишком дорого и не каждый нотариус за это берется) Как лучше быть, если доказательство только переписка в соц сети (Должник писал, что перевел сумму долга, но деньги так на карту и не пришли. В переписке от должника также указана сумма долга)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через социальную сеть, вконтакте, мной был заказан товар, который не пришёл ко мне. Деньги были переведены человеку. Я потребовала вернуть деньги, кормили каждый день завтраками и обещаниями. Вчера, что деньги перевели, скоро вышлем Вам чек. А под вечер, меня просто заблокировал пользователь.

У меня на руках есть паспортные данные человека и номер телефона, на который были зачислены мои деньги, переписка и отчёт об отправки с киви кошелька. Что в таком случае можно сделать? Дабы вернуть свои деньги обратно.

Считается ли мошеничеством. Если у человека заказал товар, а в итоге ни товара ни денег нет, и возвращать вроде и не думает вечно придумывает истории? Кормит обещаниями уже 3 месяца, не отвечает на звонки и смс. Кормит завтраками. Чеки и скрин переписка имеются.

Были отданы деньги в долг. Человек отказывается их возвращать, кормит завтраками. Расписки в момент передачи денег составлено не было.

На данный момент человек просит еще неделю. Есть ли смысл просить его сейчас писать расписку? Поможет ли это как-то при дальнейших разбирательствах в случае невозврата?

Либо уже сейчас писать заявление в полицию по факту мошенничества? Есть переписка, где человек подтверждает наличие долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение