Должник не отдает 23 тысячи рублей - есть ли основания обратиться в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Человек должен 23 тысячи рублей, никаких расписок не составляли, уже 5 месяцев кормит обещаниями и не отдаёт. Деньги были переведены киви кошельком, чек имеется и имеется переписка в месенжере с его завтраками по отдаванию долга. Могу ли я с этим идти в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, можете обратиться в полицию, но это не даст никаких результатов. Полиция не занимается взысканием, денежного долга в том числе. Вам следует направить сначала должнику письменное требование о возврате займа и если он не вернет долг, то имеет смысл обратиться в суд.