8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что нужно для оформления двойного гражданства при выезде в Германию на ПМЖ?

Алекс, г. Магадан
Алекс Россия, г. Магадан
28.11.2001 в 10:08
номер вопроса №1672
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Алекс!

    Российское законодательство, в частности ст.62 Конституции РФ допускает наличие для граждан России двойного гражданства, но Германия нашего и немецкого гражданства не признаёт! Недавно специально этот вопрос прорабатывал в прокуратуре Мюнхена. Так, что вам предстоит определиться с гражданством, иначе нарушите законы ФРГ, и вопрос отпадёт сам собой вследствие потери немецкого гражданства. Хотя насколько мне известно, сразу его не дают.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    28.11.2001 18:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение