Правомерен ли отказ родителю в присутствии на новогоднем утреннике вместо себя ребенка 12 лет?

• г. Новосибирск

ПРавомерен ли отказ родителю в присутствии на новогоднем утреннике вместо себя ребенка 12 лет?

Ответы на вопрос (1):

Да наверное, корпоратив все-таки, стесняются и места мало.

Да требование обязательное о допуске посторонних не оговорено законодательством.

Пусть покуралесят хоть раз в году.

С Новым годом Татьяна.

Спросить
Пожаловаться

Может ли доу не разрешить присутствия фотографа на новогоднем утреннике? (в который каждый родитель вкладывался) действительно ли такое решение за доу остается или этот вопрос родители сами могут решить?

Мы ведь для деток утренник проводим а не для воспитателей и заведующей.

Родитель в детском саду подбивает других, что не нужна профессиональная фото и видео съемка на новогоднем утреннике. Могу ли я запретить ей снимать этот утренник на свою камеру?

В садике к Новогоднему утреннику, заведующая и воспитатели требуют сдавать деньги на пошив новогодних костюмов. Я отказалась сдавать деньги. Мне ответили, что в таком случае мой ребенок не будет участвовать в новогоднем утреннике. Как быть? Происходит ли нарушение прав ребенка? Вымогательство? Как быть? Посоветуйте, пожалуйста! Принять телефонный звонок смогу с 17 до 18 часов. Спасибо.

Родители хотят присутствовать на новогоднем утреннике, объясняя это тем, что утренник в детском саду - это не массовое мероприятие, а одна из форм образовательного процесса. А т.к. родители являются полноправными участниками образовательного процесса, то они могут присутствовать на любом образовательном мероприятии в ДОО. Родители считают, что требования Роспотребнадзора о запрете массовых мероприятий к детским садам не относится. На основании какого документа можно оградить участие родителей в новогоднем утреннике?

В детсаду утренник. Группу посещают 15 здоровых детей. Остальные 15 детей на больничном. Вот которые на больничном дети, родители собираются их привести на утренник. Можно ли? и на какую норму можно сослаться в данном вопросе чтоб заразные дети со здоровыми на новогоднем утреннике не контактировали.

Воспитатель сообщила, что родителям не разрешат присутствовать на новогоднем утреннике. Правомерны данные действия? На какие нормативные акты можно сослаться, чтобы отстоять своё желание смотреть утренник лично? (если таковые имеются)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе сказали, что на новогоднем утреннике родители не смогут фотографировать своих первоклашек, только приглашенный фотограф, правомерно ли это?

, что ребенок не хочет проводить время с родителем проживающим отдельно) без присутствия родителя проживающего отдельно. Ребенку 11 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение