Мне 19, сестре 17, хотим на зимние каникулы поехать в Казахстан надо ли родителям делать доверенность?

• г. Челябинск

Мне 19, сестре 17, хотим на зимние каникулы поехать в Казахстан надо ли родителям делать доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Да на ваше имя родителям нужно оформить доверенность ст 183 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужно. Сестре, доверенность (согласие) имеется необходимость оформить у нотариуса одним из родителей.

Спросить
Пожаловаться

Получила гражданство РФ,выслала родителям в Казахстан доверенность генеральную. (состояла в гражданстве Казахстан) В Казахстане отказываются перевести мои пенсионные т.к. в доверенности не указана их организация. Подскажите что мне делать в такой ситуации.

Мне сегодня звонила приемная мама моего брата.

И попросила забрать его на зимние каникулы. Что она куда то уезжает. И сказала сделать разрешение.

А как его делать? И если шанс, что опека даст его мне на зимние каникулы? Помогите пожалуйста остается очень мало времени до каникул.

Ребенок родился в Казахстане получил гражданство Казахстана. В 10 лет получил гражданство РФ. В 11 лет с родителями решили поехать в Казахстан. Какие документы на границе нужны?

Мне 16. Хотела с друзьями съездить на зимние каникулы в Питер. Все, с кем я хочу поехать совершеннолетние. Обязательно ли заверять доверенность у натариуса, чтобы не было проблем с полицией в другом городе?

Родственники ребенка обратились в суд и установили порядок общения. Каждое второе воскресенье месяца, каждую четвертую субботу месяца с ночевой до воскресенья. В период осенних, весенних и зимних каникул первые 2 дня с ночевой. В период летних каникул первые 3 дня каждого летнего месяца с ночевой.

Вопрос. При совпадении периода каникул со 2 воскресеньем или 4 суб-воскресеньем суммируются ли эти дни? Если в решении нет слов дополнительно и т.д. касающихся периода каникул. Кроме того, осенние, весенние и зимние каникулы всего по 6 дней. Получается ребенок 4 дня у родственников и всего 2 с родителем, что ущемляет права родителя. Считаю что именно поэтому судом прописаны периоды каникул отдельным пунктом. Прав ли я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана. Мне 16 лет. Приехала в Россию с бабушкой по доверенности. Зарегистрировалась по месту жительства с целью учебы в школе. Так как учеба закончилась-каникулы, нет причины оставаться здесь. Поэтому не хотят продливать регистрацию. Говорят выехать на время каникул в Казахстан. Но у нашей семьи нет возможности. Что делать?

Такая ситуация, мне 15 лет, летом хотела поехать к сестре на каникулы, за 400 км,в другой город. С опеки сказали, что нужно сделать нотериальную доверенность на сестру, что я буду находиться у нее. Дело в том, что сестра работает и снимает квартиру, но у неё нет договора и какой то временной прописки, можно ли доверенность сделать без этого?

Я в разводе и от брака у меня несовершеннолетняя дочь. Хотим поехать на отдых в Казахстан. Нужна ли доверенность от мужа? Или я как мать спокойно могу поехать без доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение