Мне суд вынес решение о задолженности по квартплаты. Но я там не проживал ни одного дня. Только зарегистрирован.

• г. Псков

Мне суд вынес решение о задолженности по квартплаты. Но я там не проживал ни одного дня. Только зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

Это не имеет никакого значения согласно ч. 11 ст. 155 ЖК РФ. Все равно на Вас лежит обязанность по оплате ЖКУ.

Спросить
Пожаловаться

Мы зарегистрированы у свекрови, жили год, затем нас выгнали. Свекровь не платит квартплату 3 года. Суд вынес решение о солидарной выплате за три года, но решение суда не довели до нас. Должны ли мы платить квартплату, если не проживаем а только зарегистрированы? Можем ли подать на возобновление решения суда?

Энергоснабжающая компания подала иск в суд, о погашении задолжности. Суд удовлетворил иск, но ни я ни моя жена ни одного дня там не проживали, о чем подтверждается справкой от совета микрайона, домкомом. Проживал там сын жены от первого брака. Со своей семьей, мы только были зарегестрированны там.

Не выдают справку об отсутствии задолженности по квартплате, в связи с тем, что есть задолженность по судебному решению, о взыскании квартплаты. Задолженности по квартплате нет.

На основании чего не дают? Какое отношение одного к другому?

Есть долг по квартплате. Я в ней не проживаю, но зарегистрирован. Оплату начисляют за двоих человек, так как ранее они проживали в квартире (год назад выехали). Водосчетчиков нет. У собственника квартиры есть право на льготу по компенсации квартплаты (преподаватель отработавший более трех лет в сельской местности). Как опротестовать задолженность и минимизировать дальнейшую квартплату.

Здравствуйте! Мне начисляла ресурсоснабжающая организация задолженность, которую я не имела. В 2014 году суд вынес решение, что задолженность за мной не имеется. Но ситуация повторилась. В этом году ещё раз суд вынес решение, что задолженности у меня нет, Квартплату оплачиваю всегда в срок до 10 числа. Было уже два решения суда к одной и той же организации. Могу ли с них взыскать штраф за то что мне выставляют в извещениях задолженность, которую я не имею? Спасибо!

Долг по кварплате. Суд состоялся присудили. По причине материального положения оплачиваю только кварплату, по решению суда нет. если срок давности на решение суда?

Наймодатель подал в суд о задолженности по квартплате в 40 000 р. Мировой суд вынес решение о выплате. В квартире прописаны: я-квартиросъёмщик и 2 взрослых сына. Я платить за них не хочу. Что делать в такой ситуации? Могу я сейчас, после решения суда, пойти в муниципалитет и написать заявление на разделение счёта, и заплатить только свою задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж пенсионер, по суду по трём его кредитам были вынесены решения о взыскании задолженности. Потом суд вынес решение о снижении взыскания с пенсии до 10%, на основании решения суда по постановлению пристава с его пенсии снимают 10%. Теперь ещё один банк подал в суд по задолженности. ВОПРОС: при появлении ещё одного долга у приставов будет действовать решение суда и постановление на удержание только 10% из пенсии?

Банк подал в суд, меня в суд не вызывали, суд вынес решение оплатить задолженность, я не согласна с суммой задолженности, как мне оспорить решение суда?

Суд вынес решение о выселение год назад из-за задолженности по квартплате. Квартира в муниципальной собственности. Сейчас у "собственника" появилась возможность небольшими суммами погашать задолженность и своевременно вносить квартплату. Существую ли способы вернуть дело в суд, остановить исполнительное производство и рассчитывать на рассрочку долга? Если да, то за что нужно зацепится? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение