Как правильно занять участок и оформить его в собственность при отсутствии разработки и неуплате взносов в СНТ?

• г. Южно-Сахалинск

Вопрос участок не разрабатывается в течении 10 лет взносы не платит у нас есть члены снт которые хотят занять участок с последующей постановкой его на кадастровый учет и оформить в собственность как правильно сделать это. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Так в уставе все эти нюансы прописаны.

Спросить
Пожаловаться

В СНТ есть участок, заброшенный более 20 лет, человек, которому он давно выделялся до сих пор числится членом СНТ, хотя на протяжении 20 лет не платит членские взносы и не приезжает, участок не приватизирован. На общем собрании членов СНТ хотим его исключить, для последующей передачи этого участка другому члену СНТ. Как это сделать быстро? Обязательно ли его предупреждать о проведении собрания на котором будет решаться вопрос об исключении, направлять ему письменное уведомление? Как быть если адрес его неизвестен?

Член СНТ приобрел в собственность смежный участок не члена СНТ. Нужно ли ему писать еще одно заявление о вступлении в члены СНТ по приобретенному участку? Обязан ли он платить членский взнос со второго участка?

Имеется в собственности земельный участок, государственный акт на право собственности 1992 года, участок на кадастровом учёте не стоит. Как оформить с постановкой на кадастровый учёт?

Хозяин соседнего участка, член СНТ, много лет не появляется на участке, не платит взносы. СНТ найти его не может, предполагают, что он умер, наследники не появляются. В администрации городского поселения сведений о собственнике участка нет. Вместе с тем существует решение администрации от 1993 г., где участок выделен в собственность пропавшему как члену СНТ. Свидетельство о собственности на землю, по-видимому, не выдавалось. В чьей собственности находится данный участок - пропавшего члена СНТ или муниципалитета?

Мой отец и я - члены дачно-строительного кооператива, каждый из нас имел участок земли и домик на нем. Каждый платил ежегодные взносы в ДСК.

Теперь отец умер, я наследую его участок.

У меня получаются в собственности 2 участка, которые расположены рядом.

Правление ДСК настаивает на том, чтобы я вступила в члены ДСК на место отца и продолжала бы платить взносы.

Но я и так член ДСК и плачу взносы за себя.

Разве правильно, чтобы 1 человек, даже владеющий 2-мя участками в ДСК, платил взносы как 2 члена ДСК.?

Если это неправильно, то чем мотивировать?

У меня мама собственник участка, а член СНТ я-дочь, по генеральной доверенности, сама плачу взносы, мама на дачу не приезжает, мы не хотим делать дарственную или куплю продажу, так как я единственная наследница. Члены правления, хотят избрать меня в правление, как члена семьи. Как это можно сделать юридически правильно, не переводя участок? И можно ли нанять председателем человека, не члена СНТ? (договор найма?)

В 2018 приобрела участок в СНТ у прежнего члена СНТ. Участок оформлен в собственность, я же в члены СНТ не вступала. Должна ли я платить членские взносы (как остальные члены СНТ). Если да, то должна ли платить их в полном объеме с учетом зарплаты председателя, бухгалтера СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить земельный участок в СНТ. Участок не в собстенности.

Владелец просто не хочет заморачиваться с постановкой на учет (оформление в собственность).

Он предлагает как-то переписать на меня этот участок. Сам не знаю как. но он член СНТ. будет ли действительна такая сделка. Т. е могу ли я купить такой участок у него. А потом самостоятельно оформить его на себя?

В СНТ есть участок земли, которым в течении 20 лет ни кто не занимался. Взносы ни кто не платил ну и т.д. В выписке ЕГРН указан статус участка "Снят с учёта". Однако есть фамилия владельца. Вопрос: этот участок до сих пор ему принадлежит и если нет, то у кого его можно купить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение